Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Притчи и новеллы

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Лев Трофимов

Лев Трофимов


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2009-10-10

Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-10-10, 02:22

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
- На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:
- Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне всегда надо оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле.
Рядом проплывала радость, но она так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос где-то позади:
- Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши, и когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? – переспросила Любовь.
- Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только время знает, как важна в жизни Любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Re: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-10-10, 05:02

Так, увыпьем за ..........!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Re: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-10-10, 14:52

А теперь признавайся , Лёвушка, твоя притча или.... (Я всё помнююю.....) Притчи и новеллы 511004080 Ага.

Хорошая притча. :67:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лев Трофимов

Лев Трофимов


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2009-10-10

Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Re: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-10-11, 14:51

АГУНЯ пишет:
А теперь признавайся , Лёвушка, твоя притча или.... (Я всё помнююю.....) Притчи и новеллы 511004080 Ага.

Хорошая притча. :67:

Добрый деннь,Агуня!

Притча не моя. От мойх друзей из вражеской Америки Притчи и новеллы 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Re: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-10-30, 14:30

Притча. Корейская.

Пришла к мудрецу и врачевателю замужняя женщина. И рассказала, что муж её, добрый и веселый человек, ушел два года тому назад на войну. А недавно вернулся живой, но что то с ним случилось. Он не радуется больше, сидит и смотрит вдаль. Его не прельщает вкусная еда и хмельные напитки, он не смотрит на свою жену. Он молчит , а когда она пристаёт к нему- раздраженно отмахивается. Помоги мне, попросила женщина мудреца.
Тот подумав немного-согласился помочь. -Но мне нужен ус живого тигра,- предупредил он её..
Женщина, придя домой и дождавшись пока муж ляжет спать, взяла горшочек с рисом и мясом, и пошла к склону горы, где жил громадный тигр. Там она села вдалеке от входа и пригласила тигра поесть, тем что она принесла...Но никто не вышел. Так она ходила в течении месяца, с каждым разом все ближе подходя к пещере, в которой жил тигр.
И в одну ночь, когда женщина была уже совсем рядом с пещерой, тигр вышел из пещеры, и посмотрел на женщину. тогда она тихо и ласково заговорила с хищником. Её голос мягко журчал, подобно ласковому ручейку.
Прошло еще какое то время, и тигр внимательно заглянув женщине в глаза, отведал принесенную пищу.
Так прошло еще три месяца. Результатом стало то, что тигр стал посмле еды засыпать у женщины на коленях. И тогда , женщина, попросив прощения у тигра, отрезала один ус, и побежала к мудрецу.
Тот глянул на принесенный ус, и бросил его в огонь. Женщина вскрикнула..--Сколько тебе понадобилось времени, что бы сделать это?- успокаивающе улыбнулся мудрец.
-Пол-года- отвечала женщина.
- Так неужели тебе не хватит оставшейся жизни, что бы приручить своего мужа?- улыбнулся мудрец, -тебе, которой покорился свирепый хищник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Re: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-10-30, 15:25

- Но мне нужен ус живого тигра,- предупредил он её.....
И взяла она мужнин самсунговский винчестер, марки элджи. Зашла в пещеру и методично - одну за одной - отстрелила тигру лапы. И хвост.. на всякий случай. Перетянула кулльтяпки жгутом - ну чтоб копыта не откинул от потери крови. И опасной бритвой побрила морду тигриную. Опосля собрав все усы в жменю - отнесла их мудрецу...
.. .. "Сколько тебе понадобилось времени, что бы сделать это?" - хотел было, по накатанной методике, спросить мудрец. Но заподозрив неладное как-то растерянно улыбнулся и нифига не сказал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Re: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-10-30, 16:50

Бедный тигр... бедная жена.. бедный Чудотворец... Это ж нада такие кошмары... :34:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Re: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-10-30, 16:56

Chudotvorets пишет:
- Но мне нужен ус живого тигра,- предупредил он её.....
И взяла она мужнин самсунговский винчестер, марки элджи. Зашла в пещеру и методично - одну за одной - отстрелила тигру лапы. И хвост.. на всякий случай. Перетянула кулльтяпки жгутом - ну чтоб копыта не откинул от потери крови. И опасной бритвой побрила морду тигриную. Опосля собрав все усы в жменю - отнесла их мудрецу...
.. .. "Сколько тебе понадобилось времени, что бы сделать это?" - хотел было, по накатанной методике, спросить мудрец. Но заподозрив неладное как-то растерянно улыбнулся и нифига не сказал...

Притчи и новеллы 71953898 не пойму..

Это?
Притчи и новеллы C0a0f1a9f2b7

или это:
Притчи и новеллы 886e1d2f4c72

офигеть :34:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Re: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-10-30, 16:57

Лялька РА пишет:
Бедный тигр... бедная жена.. бедный Чудотворец... Это ж нада такие кошмары... :34:

Смачно написано...На гениально! конфуз

Только неправда. ...Ну как у Дали Притчи и новеллы 511004080

несоответствие языка древнего с картинкой арт авангарда. :-8:
наколка проста, а не картинка...С выжиганием...клеймо.

Новое направление в искусстве...Или? Притчи и новеллы 71953898
ошарашена напрочь... конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Re: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-10-30, 21:23

ну башку сегодня сносит...болит дюже..
Хочется спокойной песни...-уравновешенной..

Во чистом поли да курева стоит
Курева стоит да пыль столбом летит


ОЙ тоска моя девическа
Косы туго не сплетённые
Чую я свою кончинушку
С полем, ветром породнённая

Опоясал буйный ветрушка
Сарафан узором вытканный
Растрепал мне косы девичьи
Поласкала степь копытная

Студит мёртвыми костяшками
Ручеёк что в землю сочится
Вороньё зачуяв кровушку
Закружили: не воротишся!

Вот лежу я в чистом полюшке
Груди тесен сарафанчик мой
Но а ноженьки что колышки
Застолбились в землю - стой!

Руки плёткой разбросалися
За землю они хватаются
А на небе светит солнышко
Светит...горько усмехается

Надвигает ночь суровая
Зимой пахнет лес на крае дня
Пелена- не явь, - не прошена!
И не ждёт уже никто меня

Там далече во степи казак
Уж слезою умывается...
И хоронит на груди кисет
Руки чистой вышивальницы

Не пускает добра молодца
Конь упрямый - в небо вздыбился!
И копыта грозно топчатся
Искры с глаз звёздами сыпятся

И поют там песни девицы
- не роса, то песнь молочная
И не буйный ветер - речи их
Березовый сок из рощицы.


...ой...чот никак не кончается плачь Ярославны :98:
чуть позже допишу... ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Re: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-11-02, 09:29

Однажды, один старый шаман собрал свое племя у костра и сказал:
"Послушайте старинную сказку, которая показывает, на что-то из того, про что нельзя рассказать, и рассказывает про то, на что нельзя указать".
Пока все пытались понять смысл, того, что они услышали, шаман раскурил трубку и начал свой рассказ:

Поехала одна мама со своим сыном на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добрались до щели в горах, расставили палатку, живут.
Пошел, однажды, мальчик погулять по лесу и встретился ему енот. Мальчик кричит еноту: "Уходи прочь с дороги!". Енот и не подумал уходить, встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.

Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто трусливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.
Мальчику взял свой складной ножик, бутылочку с кока-колой и пирожок, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Енот со своей енотихой и маленьким енотиком.
- Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
- Да, я поступил неправильно, зря я вращал глазами. Что же, убивай меня, я не буду сопротивляться, - сказал енот, откинувшись на спину.

Мальчик достал ножик, убил Енота, вырезал у него сердце и съел.
После этого он радостно пошел домой, весь перепачканный в крови енота. Hо радость его быстро сменилась на зависть. "Какой добрый Енот, дал себя убить, чтобы исправить свою вину. Какой злой я, убил Енота только для того, чтобы стать чуть-чуть храбрее", - подумал он с горечью.

Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто добрее, я или Енот?
- Конечно Енот, он дал себя убить, а ты не дал себя убить.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти семью Енота, и помогать воспитывать его ребенка, - странным голосом сказала мама.

Мальчик пошел в лес и стал жить вместе с Енотихой, добывать еду, убирать берлогу. Через месяц он сам превратился в Енота, а его мама уехала домой, потому что ее отпуск закончился.
Однажды пошел Мальчик-Енот за едой для енотика и повстречал другого мальчика. Мальчик кричит Мальчику-Еноту: "Уходи прочь с дороги!".
Мальчик-Енот и не подумал уходить, ведь он стал храбрый, как Енот. Мальчик-Енот встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.
Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто трусливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти Енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.

Мальчик взял свой складной ножик, бутылочку с пепси-колой и ватрушку, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Мальчик-Енот.
- Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
- Ух-ты, какой хитрый. Я сам тебя убью.
Убил Мальчик-Енот мальчика, и сам съел его сердце. Как только он это сделал, так сразу и превратился в мальчика. Пошел бывший Мальчик-Енот, теперь просто мальчик, к маме того мальчика, которого он убил, и, притворившись ее сыном, сказал:
- Мама, я убил Енота, и теперь я такой же храбрый, как Енот.
- Ты врешь, ты не мой сын, а я не женщина, я жена Енота которого ты убил, чтобы стать храбрым как Енот. И не мальчика ты убил, а моего старшего сына Енота! - воскликнула женщина, превратилась в Енотиху, убила мальчика и съела его сердце. Как только она это сделала, так сразу же превратилась в мальчика.

Hа следующий год поехала одна мама без сына на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добралась до щели в горах, расставила палатку, живет.
Вдруг, ни с того ни с сего, приходит к ней мальчик и говорит:
- Здравствуй мама, я воспитал маленького енотика, теперь я такой же добрый, как Енот.
- Врешь ты все, никакой ты не мальчик, а Енотиха которая убила моего сына, за то что он убил твоего мужа и старшего сына. И никакая я не женщина, я жена Зайца, которого убил Енот, чтобы стать таким же быстрым как Заяц. И никакого моего сына ты не убивала, ты убила своего младшего сына, которого я превратила в мальчика, чтобы он убил своего отца и старшего сына, - женщина рассмеялась, превратилась в зайчиху и убила енотиху.

Шаман закончил свой рассказ, огляделся по сторонам и сказал: Так добро снова победило зло
Потом убрал свою трубку в расшитый бисером чехол и шел к себе в вигвам, буркнув:
"Карма отличается от кармана турбулентностью".
Вождь растолковал: "Он хотел сказать, что Енотов есть нельзя - нечистые звери", и ушел спать.
Главный повар сказал: "Вы слышали? Hа этой неделе нельзя есть".
Все люди подумали: "Hичего себе их вставило", но вслух ничего не сказали, а похлопали в ладоши и пошли спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Притчи и новеллы Empty
СообщениеТема: Re: Притчи и новеллы   Притчи и новеллы Empty2009-11-02, 10:48

не совсем притча, скорее рассказ, но мне понравилось:

"Мой двадцатый день рождения… в этот день мне подарили самый экстравагантный подарок в моей жизни: часы, электронные, с золотистым ремешком. Я взглянул: на них было 12:00. В принципе, ничего особенного… вот только шли они в другую сторону: 11:59, 11:58…

Что бы ты сделал, зная, что через двенадцать часов придет твоя смерть?
***

Я заварил себе чай, было грустно. Звонки в дверь почти всегда неожиданные, а этот был уж совсем особенный. Так мне показалось. Открыл дверь — Карина. Она была безумно красивая, в так любимом мною голубеньком топике с молнией спереди.
Карина вручила мне бумажный пакет с сердечками — ещё один подарок, даже не стал смотреть, сказал: «потом» и набросился на неё с поцелуями…

Я лежал на животе, прикрыв глаза. Чувствовал, как она нежно целовала мою спину. Мурашки носились неугомонными табунами. До Карины я и не знал, что это так приятно, когда по спине бегают табуны. Она прошептала мне на ухо: «Мне пора», а я мимолётом взглянул на часы: осталось 08:15.

«Давно не видел маму» — мелькнула мысль, и я вышел из дома. Зашёл в магазин, купил кухонный комбайн, который она так всегда хотела, и поехал. Дарить неожиданные подарки оказалось приятно, как-то по-особенному. Задумался. Дарить подарки в праздник становится необходимостью, а вот такой спонтанный поступок — дуновение сердца. Это может оценить каждый. Мама была ошеломлена, я был рад.

На часах было 05:50. пришло SMS от Карины: «Я безумно сильно тебя люблю… мне часто не хватает тебя, иногда даже кажется, что ты меня не любишь». Глупенькая! Как же я могу её не любить? Да и видимся мы каждый день, куда уж больше? Хотя, она права, ей меня не хватает. Последние пол года я не присутствовал ни на одном её или нашем празднике, так получалось… А это так важно, наверное. Раздумья на эти темы заняли целых пол часа. Это, конечно, были важные мысли, но терять нельзя было больше ни минуты.

05:10. Купил двадцать пять огромных белых роз, подумал, купил ещё семь поменьше. Эти семь маленьких я раздал женщинам на улице. Я не могу передать словами свои чувства, которые я испытывал, получая в ответ удивлённые улыбки, восторженные слова, выражение грусти, мгновенно переходящей в радость.

04:42. Подошёл к окнам Карины. Написал мелом на асфальте: «Я тебя люблю!». Набрал её номер и через секунду, увидев её черты за оконным стеклом, прокричал то, что только что выводил на асфальте. Она улыбнулась и показала жестами, чтобы я поднялся к ней…

01:30. Я шёл домой, погружённый в мысли. Перед смертью ни о чём не хочется жалеть. Я задумался. Мне, действительно, ничего не хотелось менять. Всё было правильно: и жестокие детские шутки, и юношеский максимализм, и ссоры с мамой, и даже измены предыдущим девушкам… всё было правильно, всему своё время. Без этого и жизнь — не жизнь. Сейчас всё иначе, всё стабильно. Я вырос… Жалеть приходится лишь об одном: смерть слишком рано выбрала меня.

00:10. Заварил себе чай, посидел, тупо смотря в экран телевизора. «Отличный был день! — сказал я, увидев на часах цифры: 00:01. — «Если бы я каждый свой день жил так, как этот…»
00:00 "
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Притчи и новеллы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Книжная полка-
Перейти: