Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Человек.......

Перейти вниз 
+8
Алекс Че
VBS
Аделия
Ант
Лука Радищев
Антик
сергей фоминский
) 25-ый (
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 00:05

23:53 Международный день памяти по погибшим в войнах. Кстати, в 11 утра 11 числа 11 месяца 1918 года вступило в силу Компьенское перемирие, в честь чего прозвучал 101 залп из пушек
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 00:05

АГУНЯ пишет:
2. На основании этого строится логический ряд нравственных канонов.Да, да, Денис, как бы Вы не отмежевывались от этого понятия "канон", но тезисы, выдвигаемые Вами уже сами по себе есть каноны.
          Вы просто совсем мало читали Ницше и не имеете представления о его философии. Что тут скажешь, читайте его больше если хотите взвешенных суждений в отношении его философии.
АГУНЯ пишет:
4. И та и другая позиции находятся в загоне собственных канонов при невозможности объяснения непознанных или неоткрытых тайн Природы.
          Ага, нужно знать непременно всё и сразу, что за цирк? Про каноны я уже сказал.
АГУНЯ пишет:
Как, каким образом происходит процесс воплощения от эмбриона к сущности Человека.В какой момент происходит осознание этой сущности? Когда теряется это осознание ?
          Когда человека начинают воспитывать, вгонять его незапятнанное существо в моральную краску... Когда начинают его приручать, а по моим представлениям, просто портить...
АГУНЯ пишет:
5. Ни один из вас не дал и не даст точного ответа ПОЧЕМУ именно человек выделился из всего биологического мира.И выделился ли? Вот в чем вопрос.
          Выделился... он очень испорченное, но и очень смышлёное животное, так называемый человек... Непосредственно как человек это животное выделится когда будет координально отличным от животного, но не в игре в моральные куклы, а в своём естестве...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 00:13

сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
Скажите, Сергей, Бог знает ВСЁ ?
Бог - это начало и конец...-Альфа и Омега.
Сергей, Вы не ответили. БОГ знает ВСЁ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 00:15

Ант пишет:
23:53
Оспидяяя...Ну, я знаю, что уже пора идти спать и завтра на работу.))) Человек....... - Страница 17 646421 Человек....... - Страница 17 532591
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 00:18

АГУНЯ пишет:
сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
Скажите, Сергей, Бог знает ВСЁ ?
Бог - это начало и конец...-Альфа и Омега.
Сергей, Вы не ответили. БОГ знает ВСЁ ?
Разве я не ответил Вам, Агуня?..-Бог Вездесущ, так понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 00:45

сергей фоминский пишет:

1.Веру в Бога нет необходимости доказывать - это благодать, я уже неоднократно говорил об этом.
2.Заповеди Божьи не на чём не строятся, но даны Господом человеку во спасение его бессмертной души.
3.Человек изначально создан Богом Свободным - он сам вправе делать тот или иной выбор - это исключительно его прерогатива.
4.Позиция верующего в Бога человека проста до идеальности - ему ничего не нужно доказывать, так как он абсолютно органичен в своём мироощущении.
5.Человек не выделился из биологического мира - он в нём обитает, как разумное мыслящее , способное к творчеству существо.
Такие дела...
Ни одной своей мысли. Одни транспаранты. В библии и то повеселей написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 00:49

сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
Скажите, Сергей, Бог знает ВСЁ ?
Бог - это начало и конец...-Альфа и Омега.
Сергей, Вы не ответили. БОГ знает ВСЁ ?
Разве я не ответил Вам, Агуня?..-Бог Вездесущ, так понятно?
Я к примеру вообще ни чего не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 02:18

®)) PI-H ((® пишет:
Петр2008 пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Петр2008 пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Петр2008 пишет:
Приручать можно только Живое создание
          То что для Вас приручение живого создания, для меня есть всего лишь порча его.
:56: Тогда приручайте электрон! Он будет очень этому рад! Человек....... - Страница 17 3736193052 :98:
          Слушайте, это Ваши проблемы. У Вас должен быть один абсолют - бог (какой Вы там себе выбрали), а Вы ему изменяете возводя науку в ещё один абсолют. Если же не возводите, то Ваше удивление на приручение электрона беспочвенны... Кроме того «приручить электрон» это масло масленное... Если бы электрон давал бы себя обнаруживать только тогда когда это ему угодно, самого названия «электрон» просто не появилось бы.
:56: Денис, Наука не может быть Абсолютом, ибо Она не создавала Вселенную.
          Ну так Вы же ждёте от неё, что она одарит Вас неким абсолютом познания этой Вселенной, а если Вы не ждёте, то Ваши возмущение на приручение реальности беспочвенны...
Петр2008 пишет:
Масло масленое - не проходит, ибо Вы хотите приручать ВСЁ, а я только Вам ответил, что приручают Живое.
          Я Вам ещё раз повторяю приручение живого - порча этого самого живого. Слово «приручить» в своём смысле отталкивается от того, что Вы делаете нечто послушным своим рукам. И только из-за того, что живое мучить гораздо интереснее, чем вымучивать какой-то камень (ну например до состояния каменной чаши), приручение стало употребляться лишь по отношению к живому.


:56: "ПРИРУЧИ'ТЬ, чу́, чи́шь, сов. (к приручать), кого-что.
Создавая в ком-н. чувство привязанности, сделать послушным, приучить к исполнению своей воли." Создать в ком-то ЧУВСТВО привязанности можно только тогда, когда эти ЧУВСТВА в нем есть. И много чувств Вы нашли у камня?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 02:20

®)) PI-H ((® пишет:
Ант пишет:
То есть от лени?
          Ну от чего ещё мучать например собаку чтобы она приносила Вам тапки, газету или потешно пританцовывала на одних только задних лапах... А камень скорее сам Вас замучает пока Вы из него чашу сделаете...


:56: Моя собака не приносила мне тапки или газету. Она была приручена, она любила меня, а я её. Вы говорите уже о дрессуре. А прирученная моя собака, любила меня и моих детей, которые могли спать вместе с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 02:45

АГУНЯ пишет:
сергей фоминский пишет:

Вы о данном форуме говорите, Агуня? Человек....... - Страница 17 511004080
О! А я и не думала, Сергей, что Вы так прочно "застряните" в ловушке. ))
Хотя я не форум вовсе имела ввиду.
Итак , что мне кажется.По каким же понятиям вы все трое сходитесь.
1. Отрицание и утверждение начального ТВОРЕНИЯ от СОЗДАТЕЛЯ. Нет опровергающей и нет доказывающей базы доказательств ЭТОГО НАЧАЛЬНОГО.
2. На основании этого строится логический ряд нравственных канонов.Да, да, Денис, как бы Вы не отмежевывались от этого понятия "канон", но тезисы, выдвигаемые Вами уже сами по себе есть каноны.Разница лишь в том, что они базируются не на основе религиозности.Но ведь стоит христианство заменить , скажем, ницшианством- это будет та же самая религия.
3. И то и другое -есть клетка для Человека и его Природной сущности.
4. И та и другая позиции находятся в загоне собственных канонов при невозможности объяснения непознанных или неоткрытых тайн Природы. Как, каким образом происходит процесс воплощения от эмбриона к сущности Человека.В какой момент происходит осознание этой сущности? Когда теряется это осознание ?
5. Ни один из вас не дал и не даст точного ответа ПОЧЕМУ именно человек выделился из всего биологического мира.И выделился ли? Вот в чем вопрос.


:56: Люд, по п.1. То, что наша Вселенная создана - в этом сходятся и Наука и Религия. Только Религия утверждает, что Вселенную создал Бог, а Наука говорит - "не знаю, почему это произошло."
п. 2. Нет никакого ряда "нравственных канонов". Есть ряд Законов Природы - т.е. Божьих, Создателя. А нравственную окраску действия этих Законов даем мы сами. Поскольку Бог не мог и никогда не общался с Человеком, то никаких Законов-Правил он и не давал. То, что ряд Правил дали Высшие Существа, которые показались людям того времени богами, не делает их Творцами вселенной. Тем более, что Ряд Законов действует и в Мире Минералов, Растительном Мире, Мире Животном. И люди САМИ определили их.
п.3. Клеткой для Человека?! Этого я не понял. Поскольку Человек это и Тело и Дух в нем.
п.4. Почему невозможность объяснения непознанных тайн?! - Для этого у нас есть Разум, с помощью которого (методами Науки и "религии") мы и познаем Мир. "каким образом происходит процесс воплощения от эмбриона к сущности Человека" - опять не понял. Может ты имела ввиду это - Дух внедряется в тело в момент оплодотворения. Как только сперматозоид проник в яйцеклетку и она начала подготовку к делению - там уже находится тот Дух, который после появления ребенка на свет и называется себя человеком. Поэтому и любой аборт является "убийством", т.к. не позволяет этой Сущности пройти цикл человеческого развития.
п.5. Человек выделился из биологического Мира также, как выделились собаки или кошки. Т.е. он никуда не выделялся и продолжает оставаться БИОЛОГИЧЕСКИМ Существом, подчиняясь его Законам. Если ты имеешь в виду его социальное выделение - то оно наблюдается и с другими видами. То, что человек обозвал себя Лучшим Творением - это обычное "якание". Человек....... - Страница 17 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 02:46

Ант пишет:
Китайцы считают с момента зачатия. И возраст так же считают.


:56: В том, что Душа появляется в момент Зачатия - это правильно, а вот возраст необходимо отсчитывать от появления в ЭТОМ Мире. Человек....... - Страница 17 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 02:48

АГУНЯ пишет:
Скажите, Сергей, Бог знает ВСЁ ?

:56: Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 02:49

VBS пишет:
АГУНЯ пишет:
...Бог знает ВСЁ ?
Если Он везде

:56: Он везде, ибо мы находимся в Нем. Человек....... - Страница 17 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 02:50

Ант пишет:
23:53 Международный день памяти по погибшим в войнах. Кстати, в 11 утра 11 числа 11 месяца 1918 года вступило в силу Компьенское перемирие, в честь чего прозвучал 101 залп из пушек

:56: Саш, на ветке "в Кучу" я немного написал об этом. Человек....... - Страница 17 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 02:53

сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
Скажите, Сергей, Бог знает ВСЁ ?
Бог - это начало и конец...-Альфа и Омега.
Сергей, Вы не ответили. БОГ знает ВСЁ ?
Разве я не ответил Вам, Агуня?..-Бог Вездесущ, так понятно?

:56: Вездесущ - это пространственное определение. А Люда интересуется - Он знает ВСЁ или Он чего-то не знает. Он ВСеведущ? - если говорить Вашим языком. Человек....... - Страница 17 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 02:55

Андрей Антик пишет:
сергей фоминский пишет:

1.Веру в Бога нет необходимости доказывать - это благодать, я уже неоднократно говорил об этом.
2.Заповеди Божьи не на чём не строятся, но даны Господом человеку во спасение его бессмертной души.
3.Человек изначально создан Богом Свободным - он сам вправе делать тот или иной выбор - это исключительно его прерогатива.
4.Позиция верующего в Бога человека проста до идеальности - ему ничего не нужно доказывать, так как он абсолютно органичен в своём мироощущении.
5.Человек не выделился из биологического мира - он в нём обитает, как разумное мыслящее , способное к творчеству существо.
Такие дела...
Ни одной своей мысли. Одни транспаранты. В библии и то повеселей написано.

:56: Андрюша, с Именинами! Человек....... - Страница 17 4127367435 Человек....... - Страница 17 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 08:47

          Так мне, уже считать глядя на Ваше молчание, что вот здесь:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
...сие есть низменный и мрачный эгоизм.
Но если это так, Денис. Тогда Вы очередной раз подтверждаете мою теорию о равновесии в Природе.
И на одной чаше весов находится высший и светлый эгоизм, а на другой чаше этот самый низменный и мрачный.
И дано нам это, чтобы мы могли отличать один от другого. И делать выбор.
          Высший светлый, низменный мрачный... а где весы? Здесь задаётся только направление, то бишь растёшь с низменного мрачного в высший светлый, что и как тут уравновешивается?
          ...с весами никак или ещё подождать?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 09:36

Петр2008 пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Петр2008 пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Петр2008 пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Петр2008 пишет:
Приручать можно только Живое создание
          То что для Вас приручение живого создания, для меня есть всего лишь порча его.
:56: Тогда приручайте электрон! Он будет очень этому рад! Человек....... - Страница 17 3736193052 :98:
          Слушайте, это Ваши проблемы. У Вас должен быть один абсолют - бог (какой Вы там себе выбрали), а Вы ему изменяете возводя науку в ещё один абсолют. Если же не возводите, то Ваше удивление на приручение электрона беспочвенны... Кроме того «приручить электрон» это масло масленное... Если бы электрон давал бы себя обнаруживать только тогда когда это ему угодно, самого названия «электрон» просто не появилось бы.
:56: Денис, Наука не может быть Абсолютом, ибо Она не создавала Вселенную.
          Ну так Вы же ждёте от неё, что она одарит Вас неким абсолютом познания этой Вселенной, а если Вы не ждёте, то Ваши возмущение на приручение реальности беспочвенны...
Петр2008 пишет:
Масло масленое - не проходит, ибо Вы хотите приручать ВСЁ, а я только Вам ответил, что приручают Живое.
          Я Вам ещё раз повторяю приручение живого - порча этого самого живого. Слово «приручить» в своём смысле отталкивается от того, что Вы делаете нечто послушным своим рукам. И только из-за того, что живое мучить гораздо интереснее, чем вымучивать какой-то камень (ну например до состояния каменной чаши), приручение стало употребляться лишь по отношению к живому.
:56: "ПРИРУЧИ'ТЬ, чу́, чи́шь, сов. (к приручать), кого-что.
Создавая в ком-н. чувство привязанности, сделать послушным, приучить к исполнению своей воли." Создать в ком-то ЧУВСТВО привязанности можно только тогда, когда эти ЧУВСТВА в нем есть. И много чувств Вы нашли у камня?!
          Вот посмотрите, какие есть статьи с этим словом:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 09:38

®)) PI-H ((® пишет:
Выделился... он очень испорченное, но и очень смышлёное животное, так называемый человек... Непосредственно как человек это животное выделится когда будет координально отличным от животного, но не в игре в моральные куклы, а в своём естестве...[/size]
На ЭТОМ месте зафиксируем, Денис.
Когда говорим о "Человечестве" или "Человеке вообще" можно излагать сообразно своему собственному мироощущению, сообразно филосфских взглядов кого-либо (заметьте я даже Ницше не упомянула-сознательно), сообразно совокупности взглядов какой-либо группы лиц (см. мой пост о Дахау, Освенциме, всевозможные измы, религии, течения...и т.д.). Теперь зафиксируемся. И отметем всю эту сообразноть и совокупность. Есть только сам Денис. Скажите глядя в глаза своей матери, отцу, любимой женщине, ребенку или просто человеку, которому Вы испытываете любовь или хотябы уважение , следующее:" Ты (далее имя этого человека) есть очень испорченное, очень смышленное животное, ты так называемый человек. Ты из животного выделишься только тогда, когда выделишься в своем естестве, отбросив свои моральные куклы".
Стоп, Денис. Не надо меня упрекать в запрещенных приемах. Это совсем не то. Ведь следуя Ницше и говоря о Любви , Вы наверняка знаете, что такое Любовь. Ведь не стали бы Вы об этом говорить не зная предмета? Правда ведь ? Полагаю, что и Ницше имел представление о Любви ? Иначе как бы Вы вывели свою Формулу .

PS. Денис, зачем нам запыхавшись бежать к весам. Давайте подойдем неспешно?Вдруг мы все на этой ветке говорим об одном и том же, но разными словами? Человек....... - Страница 17 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 09:51

Петр2008 пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Ант пишет:
То есть от лени?
Ну от чего ещё мучать например собаку чтобы она приносила Вам тапки, газету или потешно пританцовывала на одних только задних лапах... А камень скорее сам Вас замучает пока Вы из него чашу сделаете...


Человек....... - Страница 17 612348 Моя собака не приносила мне тапки или газету. Она была приручена, она любила меня, а я её. Вы говорите уже о дрессуре. А прирученная моя собака, любила меня и моих детей, которые могли спать вместе с ней.
На выделенном СТОП. Как ты догадывался о её Любви, Петя ?Как ты понимал, что она тебя любит ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 10:06

Петр2008 пишет:
Люд, по п.1. То, что наша Вселенная создана - в этом сходятся и Наука и Религия. Только Религия утверждает, что Вселенную создал Бог, а Наука говорит - "не знаю, почему это произошло."
Не СХОДЯТСЯ. Они ДОПУСКАЮТ это. Но с разными "знаками".




Цитата :
п. 2. Нет никакого ряда "нравственных канонов". Есть ряд Законов Природы - т.е. Божьих, Создателя. А нравственную окраску действия этих Законов даем мы сами. Поскольку Бог не мог и никогда не общался с Человеком, то никаких Законов-Правил он и не давал. То, что ряд Правил дали Высшие Существа, которые показались людям того времени богами, не делает их Творцами вселенной. Тем более, что Ряд Законов действует и в Мире Минералов, Растительном Мире, Мире Животном. И люди САМИ определили их.
Ряд Законов Природы-Законы Божьи , Создателя.
Петя, ты заметил , что я выделила эти понятия разными цветами ? Ведь ты сам чуть ниже утверждаешь, что сам БОГ не давал Законов-Правил.
Кто такие Высшие Существа ? Давайте определимся с этими понятиями.
Да, Петя, некие законы действуют (сам соглашаешься) и в мире минералов, в растительном мире, мире животном.


Цитата :
п.3. Клеткой для Человека?! Этого я не понял. Поскольку Человек это и Тело и Дух в нем.
Немного позже объясню, КАК это я понимаю.
п.4.
Цитата :
Почему невозможность объяснения непознанных тайн?! - Для этого у нас есть Разум, с помощью которого (методами Науки и "религии") мы и познаем Мир. "каким образом происходит процесс воплощения от эмбриона к сущности Человека" - опять не понял.
СТОП. То есть , если человек владеет только одним единственным инструментом -либо Наукой, либо религией, то ему не дано понять сущность Человека?
Цитата :
Может ты имела ввиду это - Дух внедряется в тело в момент оплодотворения. Как только сперматозоид проник в яйцеклетку и она начала подготовку к делению - там уже находится тот Дух, который после появления ребенка на свет и называется себя человеком. Поэтому и любой аборт является "убийством", т.к. не позволяет этой Сущности пройти цикл человеческого развития.
Мы похоже читаем один и тот же источник? Человек....... - Страница 17 85250
Цитата :
п.5. Человек выделился из биологического Мира также, как выделились собаки или кошки. Т.е. он никуда не выделялся и продолжает оставаться БИОЛОГИЧЕСКИМ Существом, подчиняясь его Законам. Если ты имеешь в виду его социальное выделение - то оно наблюдается и с другими видами. То, что человек обозвал себя Лучшим Творением - это обычное "якание". Человек....... - Страница 17 125245
Можно я тебя поцелую? Человек....... - Страница 17 39361
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 12:10

Петр2008 пишет:
Андрей Антик пишет:
сергей фоминский пишет:

1.Веру в Бога нет необходимости доказывать - это благодать, я уже неоднократно говорил об этом.
2.Заповеди Божьи не на чём не строятся, но даны Господом человеку во спасение его бессмертной души.
3.Человек изначально создан Богом Свободным - он сам вправе делать тот или иной выбор - это исключительно его прерогатива.
4.Позиция верующего в Бога человека проста до идеальности - ему ничего не нужно доказывать, так как он абсолютно органичен в своём мироощущении.
5.Человек не выделился из биологического мира - он в нём обитает, как разумное мыслящее , способное к творчеству существо.
Такие дела...
Ни одной своей мысли. Одни транспаранты. В библии и то повеселей написано.

:56: Андрюша, с Именинами! Человек....... - Страница 17 4127367435 Человек....... - Страница 17 3736193052
Человек....... - Страница 17 71953898 ШО ОПЯТЬ?Мне столько не выпить. Человек....... - Страница 17 1152186180 НО все равно большое спасибо. Человек....... - Страница 17 3736193052 :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 12:20

Андрей Антик пишет:
сергей фоминский пишет:

1.Веру в Бога нет необходимости доказывать - это благодать, я уже неоднократно говорил об этом.
2.Заповеди Божьи не на чём не строятся, но даны Господом человеку во спасение его бессмертной души.
3.Человек изначально создан Богом Свободным - он сам вправе делать тот или иной выбор - это исключительно его прерогатива.
4.Позиция верующего в Бога человека проста до идеальности - ему ничего не нужно доказывать, так как он абсолютно органичен в своём мироощущении.
5.Человек не выделился из биологического мира - он в нём обитает, как разумное мыслящее , способное к творчеству существо.
Такие дела...
Ни одной своей мысли. Одни транспаранты. В библии и то повеселей написано.
Ущербный Вы человек, Андрей...-смотрите по ТВ "Аншлаг" и будет Вам веселуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 12:22

Андрей Антик пишет:
сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
Скажите, Сергей, Бог знает ВСЁ ?
Бог - это начало и конец...-Альфа и Омега.
Сергей, Вы не ответили. БОГ знает ВСЁ ?
Разве я не ответил Вам, Агуня?..-Бог Вездесущ, так понятно?
Я к примеру вообще ни чего не понял.
Даже и не сомневался...-читайте букварь. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 17 Empty2009-11-11, 12:54

Петр2008 пишет:
сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
Скажите, Сергей, Бог знает ВСЁ ?
Бог - это начало и конец...-Альфа и Омега.
Сергей, Вы не ответили. БОГ знает ВСЁ ?
Разве я не ответил Вам, Агуня?..-Бог Вездесущ, так понятно?

:56: Вездесущ - это пространственное определение. А Люда интересуется - Он знает ВСЁ или Он чего-то не знает. Он ВСеведущ? - если говорить Вашим языком. Человек....... - Страница 17 3736193052
Почему пространственное, Пётр?..-тем более мой "язык", а точнее Апостола Матфея, не входит в противоречие с официальной трактовкой названного термина. Ну вот, скажем: Вездесущность(лат. - omnipraesentia) - понятие философской системы Фомы Аквинского, обозначающее феномен присутствия Бога во всех вещах, доступных Его взору, подвластных Ему и черпающих собственную исходность в Его существовании. * Если Господь присутвует во всех вещах, стало быть Он и знает Всё. В Священных Писаниях можно найти следующие определения Качеств, которые присущи только Богу. Он:
вечен (Ин. 8:57, 58);
всесведущ (Ин. 2:24);
вездесущ (Мф. 18:20);
всемогущ (Быт. 17:1);
неизменен (Евр. 13:8).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Человек.......
Вернуться к началу 
Страница 17 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Город это Человек, это Личность....
» Кличко-человек морально опущенный

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: