Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кино, что смотрим

Перейти вниз 
+24
Chudotvorets
Lokki_s
Лягушь
Лейла
volkof
АГУНЯ
is
Антик
Поляков Александр
Слона
Алекс Че
Отец Фёдор
Анна
Шарапов
мультур
Аделия
OldGeo
pal08
Дёма
Волков Виктор
Владиславович
алекс попов
Лука Радищев
Лялька РА
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-04, 22:34

Кто нибудь расскажет про что фильм Переправа. "Рекомендуется смотреть с родителями". Я лично ничего из фильма не понял. Про бардак в сентбре 41 года ?
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-04, 22:38

По поводу "Переправы"..

Хоть режьте меня. Слабый фильм. Мы-же говорим о КИНО..Об искусстве..

Есть "планка", уровень. Бондарчук задал. "Они сражались за Родину" называется..Никто эту планку не взял.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-05, 10:08

VBS пишет:
По поводу "Переправы"..

Хоть режьте меня. Слабый фильм. Мы-же говорим о КИНО..Об искусстве..

Есть "планка", уровень. Бондарчук задал. "Они сражались за Родину" называется..Никто эту планку не взял.
Кинематографическое воплощение идеи не часто бывает шедевром. Были более сильные фильмы о войне, в этом я с Вами согласен. А мне фильм понравился тем, что нет дурацкого пафоса, который превращает кино в примитивный лубок (как это имело место у Михалкова). Как бы там ни было, а люди шли родину защищать. Могли бы стать хорошими солдатами и офицерами, даже героями (хотя любой, кто воевал, уже герой). Не успели. Не успели потому, что не были готовы, потому что не было опыта, потому что невозможно было сразу все организовать. Это и есть правда жизни, а не крюгеровская перчатка, голая жопа из самолета, или желание посмотреть на сиськи у человека, который умирает от ожогов. Поколение, что пережило ту войну, практически ушло. Самые хорошие фильмы о войне могли и делали только они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-05, 10:42

OldGeo пишет:
А мне фильм понравился тем, что нет дурацкого пафоса, который превращает кино в примитивный лубок
Т.е. по Вашему "Переправа" не лубок ? Допустим с основной мыслью соглашусь, но вот отображение этой мысли хужее чем у Михалкова.
Итак взвод получает от командира полка боевой приказ выдвинуться к переправе и занять там позиции. Сразу возникает вопрос, это на сколько же километров передовая отделена от КП полка, что до неё надо полсуток чапать и какой привал может быть в таких условиях ? Что это за тылы, где нет ни одного солдата, медсестры, связного, зато влёгкую разъезжают НКВД-ки и какой то полупьяный майор на эмке с маузером наперевес.
Дальше. Ночёвка в деревеньке. Выставлены часовые, которые задерживают пеших окруженцев, но не замечают моторизованную разведку немцев и не слышат моторов поутру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-05, 10:44

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
А мне фильм понравился тем, что нет дурацкого пафоса, который превращает кино в примитивный лубок
Т.е. по Вашему "Переправа" не лубок ? Допустим с основной мыслью соглашусь, но вот отображение этой мысли хужее чем у Михалкова.
Итак взвод получает от командира полка боевой приказ выдвинуться к переправе и занять там позиции. Сразу возникает вопрос, это на сколько же километров передовая отделена от КП полка, что до неё надо полсуток чапать и какой привал может быть в таких условиях ? Что это за тылы, где нет ни одного солдата, медсестры, связного, зато влёгкую разъезжают НКВД-ки и какой то полупьяный майор на эмке с маузером наперевес. Про несанкционированный обыск я вообще молчу - Коротич отдыхает
Дальше. Ночёвка в деревеньке. Выставлены часовые, которые задерживают пеших окруженцев, но не замечают моторизованную разведку немцев и не слышат моторов поутру.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-05, 21:03

Поляков Александр пишет:
Т.е. по Вашему "Переправа" не лубок ?
Под лубком имел в виду одно из толкований этого вида искусства: нечто примитивное, рассчитанное на невзыскательный вкус (не буду повторять то, что уже упомянул в Михалковском творении. Но плюсом хочется добавить всю эту ерунду с бомбой, миной и церковью, как институтом).
"Переправу" лубком не считаю.
Поляков Александр пишет:
Допустим с основной мыслью соглашусь, но вот отображение этой мысли хужее чем у Михалкова.

Искусство условно и рассчитано на наши эмоции. Поэтому мы не можем одинаково воспринимать все. Но я согласился с VBS, что есть уровень более высокий, чем в "Переправе". Ваши замечания по поводу проколов в сценарии справедливы. Вся ситуация со взводом несколько утрирована. Но задача у авторов фильма состояла не в том, чтобы показать организационные огрехи начала войны, а то, в чем Вы согласились со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-05, 21:06

VBS пишет:
OldGeo пишет:

VBS пишет:

..Как Леоне открутился?? Ужо и не знаю..
У Гибсона не прокатило.. Кино, что смотрим - Страница 7 1152186180
Страсти Христовы имеет в виду? Эстетика разная.
Не знаю, что Вы имели ввиду, говоря о различии "эстетики".. А уровень высокий. Мастерами снято.
"Мяса" слишком много. Наверняка это было очень жестокое время. Но о Христе, мне кажется, надо акценты на другое делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-05, 21:14

Вчера посмотрел "Игры дьявола". Понравился фильм. Могут американцы кино делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-05, 21:28

OldGeo пишет:
Но задача у авторов фильма состояла не в том, чтобы показать организационные огрехи начала войны, а то, в чем Вы согласились со мной.
Не знаю, в принципе и стёртая подковы у лошадей и некоторые диалоги (про сына директора и офицанта) и по существу отсутствие батальеых сцен показывает, что Вы в общем правы. Война это не сияющие звёзды, а тяжкий труд. Просто показано как то примитивно. Да и эпизод когда ждут одногого отставшего как то ни к селу ни к городу
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-05, 23:42

OldGeo пишет:

"Мяса" слишком много. Наверняка это было очень жестокое время. Но о Христе, мне кажется, надо акценты на другое делать.
Ну, разве что.. Кино, что смотрим - Страница 7 1152186180
----------
По поводу "пафоса"..

Таки, кто-то найдет чересчур пафосным и "Они сражались за Родину" и "Войну и мир", "Иди и смотри"..
Что это такое - "дурацкий пафос"? Каковы его отличительные черты?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-06, 11:03

Когда боец в атаку идет и кричит: - За Родину! это пафосно, но понятно и не вызывает возражений. А когда моления над миной или против танка с пистолетом (или винтовкой) у Михалкова - это дурацкий пафос. Сравните сцену против танка в "Балладе о солдате" и поймете что я имею в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-06, 11:50

OldGeo пишет:
или против танка с пистолетом (или винтовкой) у Михалкова - это дурацкий пафос.
Вот тут извините не согласен. Вырывать эпизод из контекста и обсуждать его не конструктивно.
Тажа Баллада о солдате. Не попадись бронебойная точка Скворцову, так и бежал с телефонами, пока танкистам играться не надоело. Кстати опять же за примитив а где все остальное подразделение
Цитата :
Когда боец в атаку идет и кричит: - За Родину! это пафосно, но понятно и не вызывает возражений.
Не сочтите за придирку, это Вам понятно и не вызывает возражений. А на деле он дыхалку собъёт и никуда не добежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-07, 21:38

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
или против танка с пистолетом (или винтовкой) у Михалкова - это дурацкий пафос.
Вот тут извините не согласен. Вырывать эпизод из контекста и обсуждать его не конструктивно.
Тажа Баллада о солдате. Не попадись бронебойная точка Скворцову, так и бежал с телефонами, пока танкистам играться не надоело. Кстати опять же за примитив а где все остальное подразделение
Цитата :
Когда боец в атаку идет и кричит: - За Родину! это пафосно, но понятно и не вызывает возражений.
Не сочтите за придирку, это Вам понятно и не вызывает возражений. А на деле он дыхалку собъёт и никуда не добежит.
Как говорится, дьявол скрыт в деталях. Война и мир - лента эпическая. А Баллада о солдате это не баллада о воине и воинском подвиге. Это скорее баллада об ответственности, о долге. Герой фильма по дороге домой помогал всем, детей спасал. Да, ему повезло в этом противостоянии с танком. Но ведь не трус, сначала передал донесение о танковой атаке. И с войны не вернулся, голову сложил. Не было на той войне каждый день курских битв или битв за Сталингад. А про дыхалку, так я ж про кино, а не как на самом деле было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-07, 22:42

Георгий, понимаете в том то всё и дело, что зачастую (всегда, я даже навскидку и не могу назвать) фильмы о войне таковыми не являются. Фильм снять о герое его характер раскрывается через показ войны. Как ни странно убери самого себя Михалков из фильма это был весьма хороший фильм о войне
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-01-08, 10:19

Совершенно верно. Если убрать придуманные обстоятельства, то будет больше похоже на правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-05-03, 14:54

"Китайкая шкатулка" сериал, кажись... про войну, вроде - серьёзный...в роли сталина - Хазанов, гитлер - Золотухин... кто-то смотрел?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-05-03, 20:56

Поляков Александр пишет:
Как ни странно убери самого себя Михалков из фильма это был весьма хороший фильм о войне
Цитата :
Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Наде папа платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

Входят разные актеры и друг друга убивают. Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают. Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя. Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю. Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет – доведет до энуреза. Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит. Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане. Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.
Цитата :
Подытожу. Я действительно рекомендую посмотреть фильм. Да, я понимаю и принимаю мнение одного моего знакомого об этом фильме: "Не хочу портить о фильме впечатления - его просмотром". Это тоже верно.

Но ещё вернее необходимость просмотреть три часа этого отвратительного кинопродукта, не имеющего отношения ни к Войне, ни к истинной роли Сталина, ни даже вообще к кино в полном смысле этого слова - дабы ощутить КАК ТОНКО МИХАЛКОВ ПЕРЕДАЛ ОКРУЖАЮЩУЮ НАС СЕЙЧАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ: ТУТ В МИХАЛКОВЕ ВИДЕН УЖЕ НЕ ПРОСТО ТАЛАНТ, ТУТ ОЩУТИМ ГЕНИЙ.


Последний раз редактировалось: kroket (2011-05-03, 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-05-03, 21:00

Chudotvorets пишет:
"Китайкая шкатулка" сериал, кажись... про войну, вроде - серьёзный...в роли сталина - Хазанов, гитлер - Золотухин... кто-то смотрел?
По сравнению с МихАлковым очень даже хорош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-05-22, 16:45

Кто-нибудь смотрел? Фильм не новый, 2006г. Очень рекомендую, просто поверьте на слово и обязательно посмотрите. Не ожидала от американцев такой глубины.
Кино, что смотрим - Страница 7 86bc49c3f68b


Последний раз редактировалось: Анна (2011-05-22, 16:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-05-22, 16:46

А, да... В переводе: "Персонаж", режиссер - Марк Форстер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-05-22, 17:38

Странно...Американцы не люди что ли? От немцев ожидали? Кино, что смотрим - Страница 7 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-05-22, 17:59

Аделия пишет:
От немцев ожидали? Кино, что смотрим - Страница 7 511004080
Конечно. Объясню почему. Когда говорят о худ. произведении, что оно глубокое, обычно подразумевается, что там подняты некие философские вопросы. Вы много знаете философов из США?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-05-22, 18:26

Анна пишет:
Аделия пишет:
От немцев ожидали? Кино, что смотрим - Страница 7 511004080
Конечно. Объясню почему. Когда говорят о худ. произведении, что оно глубокое, обычно подразумевается, что там подняты некие философские вопросы. Вы много знаете философов из США?

А Вы о Чарлзе Пирсе слышали? Но я о другом. Я о том что МЫСЛИТЬ это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс У ЛЮБОГО НАРОДА. Не надо отделять -разделять людей по этому признаку. Чёрно-белое мышление на выходе получим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-05-22, 18:28

А причём, тут, нехватка древнегреческих кантов к продукции голливуда? Им чё трудно, штоль, любое философстврвание экранизировать, для масс? Дохрена, и у них, всяких кинов, с довольно глубоким философским подтекстом. Та же - "Зелёная миля"..."Форест Гамп"..."Человек дождя"... "Однажды в америке"...."Магнолия"... что-то смотрели из этих философичных массподелок?.. и другой хрени, менее коммерческой, но более продвинутой в философском плане, уверен - выше крыши...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Кино, что смотрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кино, что смотрим   Кино, что смотрим - Страница 7 Empty2011-05-22, 18:32

Никак не могу нигде скачать "Человек дождя" Давно ищу и фигня какая то попадается. конфуз

Напомните о чём "Магнолия"...кажется смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
 
Кино, что смотрим
Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Смотрим..если успеем..И не успеем..- Смотрим!
» Смотрим, если успеем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: КУЛЬТУРА-
Перейти: