Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Долги выше потолка.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Долги выше потолка. Empty
СообщениеТема: Долги выше потолка.   Долги выше потолка. Empty2011-05-19, 15:41

Размер государственного долга США достиг установленного законодательством предельного уровня в 14,3 триллиона долларов, в связи с чем Минфин страны начал принимать меры для предотвращения дефолта, приводит агентство Ассошиэйтед Пресс заявление главы ведомства Тимоти Гайтнера.

Гайтнер настойчиво призвал законодателей к повышению потолка госдолга ко 2 августа - в противном случае правительству угрожает дефолт по долговым обязательствам.
........................................................
Федеральная резервная система США планирует вскоре обнародовать новые правила работы американского финансового сектора, призванные не допустить повторного возникновения острейшего кризиса, подобного недавно пережитому мировой экономикой. Об этом говорится в тексте вступительного слова главы ФРС Бена Бернанке, подготовленного к сегодняшним слушаниям с его участием в банковском комитете сената конгресса США.

По словам Бернанке, ФРС также работает с центральными банками и другими регулирующими ведомствами в иных странах с целью "разработки и выполнения более строгого набора правил и требований, предъявляемых к банковским фирмам, работающим в международных масштабах". "На международном уровне предстоит проделать больше работы для укрепления глобальной финансовой системы", - признает руководитель ФРС.

........................................................
Национальный банк Украины принял постановление N111, которым разрешил украинским банкам не только заключать свопы между собой и своими клиентами, но и заключать свопы с НБУ, а также заключать свопы между резидентами и нерезидентами. Такое новшество может радикально изменить весь финансовый рынок Украины.

Это может существенно упростить привлечение валютных кредитов из-за рубежа. И хотя эта льгота скорее всего будет использована только крупными банками и компаниями, но в целом это может привести к существенному притоку зарубежных кредитов в Украину. А самое главное, позволит внедрить новые схемы зарубежного кредитования, через факторинг и лизинг, которые сейчас слабо развиты по вине зарегламентированности валютного рынка.

В перспективе ожидается, что именно свопы позволят снизить ставки по кредитам - не только для юридических лиц, но и для физических.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Долги выше потолка. Empty
СообщениеТема: Re: Долги выше потолка.   Долги выше потолка. Empty2011-05-21, 23:01

Долги юсы - второй инструмент манипуляции мировой экономикой после бакса. В целом - очень эффективный инструментарий, после ядерной кнопки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Долги выше потолка. Empty
СообщениеТема: Re: Долги выше потолка.   Долги выше потолка. Empty2011-05-21, 23:27

Алекс Че пишет:
Долги юсы - второй инструмент манипуляции мировой экономикой после бакса. В целом - очень эффективный инструментарий, после ядерной кнопки.

Не "после", а "вместе"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Долги выше потолка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мелкие налоговые долги граждан начнут взыскивать без суда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: США-
Перейти: