Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Попалось на глаза

Перейти вниз 
+15
Lokki_s
Шарапов
Лейла
VBS
Живу_я_тут
сергей фоминский
is
Владимир Петрович Филонов
kroket
Алекс Че
Chudotvorets
Аделия
Анна
Антик
Бумбараш
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 14:29

Бумбараш пишет:
Анна пишет:
Люд, хватит обижаться. Я ж серьезно изумляюсь. Мы правда эти фокусы со стрелками и градусами уже с сыном прошли, на бумажных часах с вращающимися стрелочками. Он знает 30, 45 и 60 градусов и может показать стрелками на часах))) В уме конечно он на этот вопрос не ответит, а если стрелки прокрутить вместе с ним, комментируя, то точно скажет, сколько будет градусов.))) Может он у меня вундеркинд какой и ему пора в ВУЗ, а не садик... В украинский. :-D:

Это изумительно , Анна.
Особенно учитывая что правильный ответ на вопрос про стрелки часов 270 градусов.
Не 270, а 90. Мы еще маленькие, больших цифирь не знаем, поэтому рассчитывать бы стали наименьшую величину угла между стрелками.) Если точно, то 105, маленькая стрелка на часах же тоже движется.

У нас есть такие часы-игрушка. Там обозначено - 3 часа - это 90 градусов, 1 час - это 30 градусов, 6 часов - 180. То есть расклад стрелок на полдесятого он определит как 90 градусов. Все просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 14:37

Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Анна пишет:
Люд, хватит обижаться. Я ж серьезно изумляюсь. Мы правда эти фокусы со стрелками и градусами уже с сыном прошли, на бумажных часах с вращающимися стрелочками. Он знает 30, 45 и 60 градусов и может показать стрелками на часах))) В уме конечно он на этот вопрос не ответит, а если стрелки прокрутить вместе с ним, комментируя, то точно скажет, сколько будет градусов.))) Может он у меня вундеркинд какой и ему пора в ВУЗ, а не садик... В украинский. :-D:

Это изумительно , Анна.
Особенно учитывая что правильный ответ на вопрос про стрелки часов 270 градусов.
Не 270, а 90. Мы еще маленькие, больших цифирь не знаем, поэтому рассчитывать бы стали наименьшую величину угла между стрелками.) Если точно, то 105, маленькая стрелка на часах же тоже движется.

У нас есть такие часы-игрушка. Там обозначено - 3 часа - это 90 градусов, 1 час - это 30 градусов, 6 часов - 180. То есть расклад стрелок на полдесятого он определит как 90 градусов. Все просто.

Ну и при чем здесь Ваш ребенок , Анна ?
Он еще маленький и вот это

Попалось на глаза - Страница 39 01020101

пока не входит в его компетенцию.
Это тест для выпускников школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 14:41

Да я шучу про ребенка. Понятно, что он просто ответ по картинке запомнил и повторяет, а оси абсцисс и ординат в голове так навскидку не держит :-D: Но это вроде бы начальная школа, класс четвертый. Можно бы было чуть-чуть усложнить, мне кажется. В ВУЗ же после 10 класса (11?) берут.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-05-11, 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 14:49

Анна пишет:
Да я шучу про ребенка. Понятно, что он просто он ответ по картинке запомнил и повторяет, а оси абсцисс и ординат в голове так навскидку не держит :-D: Но это вроде бы начальная школа, класс четвертый. Можно бы было чуть-чуть усложнить, мне кажется. В ВУЗ же после 10 класса (11?) берут.

Ну тот кто не держит тот и не пройдет этот тест. Еще учтите что тест на время.
))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 14:50

Бумбараш пишет:
Особенно учитывая что правильный ответ на вопрос про стрелки часов 270 градусов.
Это неверный ответ.

И вообще тесты откровенно дятловские. Стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 14:51

Бумбараш пишет:
Анна пишет:
Да я шучу про ребенка. Понятно, что он просто он ответ по картинке запомнил и повторяет, а оси абсцисс и ординат в голове так навскидку не держит :-D: Но это вроде бы начальная школа, класс четвертый. Можно бы было чуть-чуть усложнить, мне кажется. В ВУЗ же после 10 класса (11?) берут.

Ну тот кто не держит тот и не пройдет этот тест. Еще учтите что тест на время.
))
Странно, что тот, кто не держит, вообще до 11 класса доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 16:13

Лягушь пишет:
Бумбараш пишет:
Особенно учитывая что правильный ответ на вопрос про стрелки часов 270 градусов.
Это неверный ответ.

И вообще тесты откровенно дятловские. Стыдно.

Ну возможно это неверный ответ.
А верного ответа наверное нет.
:-D:
Я исхожу из вот этого.

Какой угол образуют часовая и минутная стрелки часов, когда они показывают 1) 6 ч; 2) 3 ч; 3) 4 ч?

Попалось на глаза - Страница 39 Geom7pog-28

Попалось на глаза - Страница 39 Geom7pog-29

Попалось на глаза - Страница 39 Geom7pog-30
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 16:57

Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Анна пишет:
Да я шучу про ребенка. Понятно, что он просто он ответ по картинке запомнил и повторяет, а оси абсцисс и ординат в голове так навскидку не держит :-D: Но это вроде бы начальная школа, класс четвертый. Можно бы было чуть-чуть усложнить, мне кажется. В ВУЗ же после 10 класса (11?) берут.

Ну тот кто не держит тот и не пройдет этот тест. Еще учтите что тест на время.
))
Странно, что тот, кто не держит, вообще до 11 класса доходит.

Странно конечно.
Надеюсь насчет шариков клоуна разногласий не будет.


- В мешочке клоуна лежат цветные шарики. Половина из них красные, каждый четвертый шарик — синего цвета, каждый восьмой — желтого, каждый двенадцатый — зеленого, а остальные окрашены в фиолетовый цвет. Во время выступления клоун наугад вынимает из мешочка один шарик. Наибольшая вероятность, что этот шарик будет… (Какого цвета?)

Я вот думаю что правильный ответ красненькие.

Учтите что ответ нужно дать сразу после прочтения вопроса. Ничего на бумажечке высчитывать нельзя.
Это не проверка знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 17:31

Все эти критерии - ерунда. Если только они не предназначены чисто для технических ВУЗов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 17:49

Они и для технических ВУЗов - полная херь.
Даже не так. Для тех, кто собрался стать инженером, они херь и есть.
Детский сад, штаны на лямках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 18:16

Ну да здесь и сомнений быть не может.

Серьезный человек сдаст химию, физику и математику на 200 баллов, а такой дитячий тест в жизни не пройдет.
Откуда же ему сообразить сколько лет Пете если эту формулу в школе не учили.
Попалось на глаза - Страница 39 255888556
Не, ну нормальный такой тест. Одобрен минобраз. 80 % из тех на которых ставили эксперимент сдали успешно.

:56:

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 18:39

Бумбараш пишет:
Ну да здесь и сомнений быть не может.

Серьезный человек сдаст химию, физику и математику на 200 баллов, а такой дитячий тест в жизни не пройдет.
Откуда же ему сообразить сколько лет Пете если эту формулу в школе не учили.
Попалось на глаза - Страница 39 255888556
Не, ну нормальный такой тест. Одобрен минобраз. 80 % из тех на которых ставили эксперимент сдали успешно.

:56:

Люд, я не специалист в методиках. Если правильная, то имеет право жить. Если при этой правильной некий талантливый ребенок кудато не попадет,думаю, что препоны здесь слабее всёже, чем имущественный например. И преодолеть их проще. Стоит преподавателю нормального уровня 5 минут поговорить с талантливым ребенком...Тест будет фоном, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 18:54

Александр Русский Вам по русски сказать ...


Есть места - бюджетные называются, есть баллы , ЗНО и куча всего.
Я знаю к чему Вы клоните. Отменить всю эту непонятную ерись и вернуться к привычным вступительным экзаменам в ВУЗах, а дальше про имущ.препятствия, нормальных препод. и талантливых детей.
Про коррупцию тишина. Этот неприятный момент опускаем, самое главное отменить ерись и вернуться ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 19:05

Неа. Неверно. Вы посмотрите с другой стороны. Если исключить коррупцию. А мы не можем её учитывать тут. То кто получает преимущество при прохождении тестов на интеллект. Да, качество тестов дорабатывать надо. Это тоже от интеллекта зависит. Но принцип верен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 20:18

Слона пишет:
Все эти критерии - ерунда. Если только они не предназначены чисто для технических ВУЗов.

Слона, как мой ребенок соберется с духом его пройти я расскажу что там в конце .
Сдается мне что кроме определения общего уровня он еще и по направлениям.
Вот этот вопрос явно не для технических ВУЗов.

- Укажите слово, в котором значение приставки про- отличается от значения этой же приставки в других словах: а) просидеть, б) проколоть, в) проговорить, г) прождать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 21:29

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Все эти критерии - ерунда. Если только они не предназначены чисто для технических ВУЗов.

Слона, как мой ребенок соберется с духом его пройти я расскажу что там в конце .
Сдается мне что кроме определения общего уровня он еще и по направлениям.
Вот этот вопрос явно не для технических ВУЗов.

- Укажите слово, в котором значение приставки про- отличается от значения этой же приставки в других словах: а) просидеть, б) проколоть, в) проговорить, г) прождать.

Люд. Пропиздеть.
Всё иное действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 21:39

Ну-ну.
А Вы говорите тест надо совершенствовать.

Куда еще совершенствовать.
И так достаточно. Средний балл аттестата, баллы ВНО, баллы за победы в олимпиадах и защиту научных работ, баллы за довузовскую подготовку , тест на учебную компетентность.
Еще хотят двухуровневое тестирование ввести в качестве эксперимента.



Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 21:47

Бумбараш пишет:
Ну-ну.
А Вы говорите тест надо совершенствовать.

Куда еще совершенствовать.
И так достаточно. Средний балл аттестата, баллы ВНО, баллы за победы в олимпиадах и защиту научных работ, баллы за довузовскую подготовку , тест на учебную компетентность.
Еще хотят двухуровневое тестирование ввести в качестве эксперимента.



И в чем вы против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 21:57

Александр Русский пишет:
И в чем вы против?

В том что это уровень детского сада.

Что такое двухуровневое тестирование объяснить ?
Это когда, если человек собирается поступать на прикладную математику надо сдавать более сложный уровень математики ВНО, чем тот кто хочет поступать на экономический факультет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 22:03

Бумбараш пишет:
Александр Русский пишет:
И в чем вы против?

В том что это уровень детского сада.

Что такое двухуровневое тестирование объяснить ?
Это когда, если человек собирается поступать на прикладную математику надо сдавать более сложный уровень математики ВНО, чем тот кто хочет поступать на экономический факультет.


Люд, да фигня. Поверь, человек такая сволочь, что может усвоить лишь общие понятия. Всё.
А специализацию пусть учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 22:07

Да я на Ваш вопрос отвечаю про кто получит преимущество.
Ответ один : бесплатных бананов больше не будет.
Смиритесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 22:20

Бумбараш пишет:
Да я на Ваш вопрос отвечаю про кто получит преимущество.
Ответ один : бесплатных бананов больше не будет.
Смиритесь.
Люд. А нужны бесплатные?
Вот красивая вы, предположим. Возьму....но потом отработаете))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 22:28

Наверное.
А иначе к чему эта ностальгия про нормальных препадов которые за пять минут могут все определить.
Попалось на глаза - Страница 39 511004080


Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 22:34

Бумбараш пишет:
Наверное.
А иначе к чему эта ностальгия про нормальных препадов которые за пять минут могут все определить.
Попалось на глаза - Страница 39 511004080


Не ну за пять я бы не взялся....требуется время для научного поиска.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 39 Empty2012-05-11, 22:36

Ну я вижу что Вы сам себе и абитуриент и препад.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попалось на глаза
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: