Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Попалось на глаза

Перейти вниз 
+15
Lokki_s
Шарапов
Лейла
VBS
Живу_я_тут
сергей фоминский
is
Владимир Петрович Филонов
kroket
Алекс Че
Chudotvorets
Аделия
Анна
Антик
Бумбараш
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 15:55

Вот объективные черты «донбасского характера»: Толерантность, уважение к чужим культурным ценностям. Донбасс изначально был местом, где рядом селились представители разных этносов, культур и вероисповеданий. За двести лет на этой территории население выработало уникальную практику общежития разных народов, избегая навязывания своих ценностей другим. В полиэтничном Донбассе никогда не было ни этнических, ни религиозных конфликтов. Здесь уже не одно столетие функционирует модель общественного устройства, к которой только в последние десятилетия обратились поликультурные и многонациональные государственные образования вроде ЕС и США.

Иерархия ценностей жителей Донбасса базируется не на национальном , а на социально-экономическом принципе. Т.е., политические явления или исторические события оцениваются в категориях экономической целесообразности, выгоды, эффективности.

Региональная история в сознании жителя востока не вписана в историю Украины. Идеал, к которому веками идут на востоке, – это не государство представителей одного этноса (украинцев), а общество социальной справедливости (на современном этапе – социально ориентированное капиталистическое общество, где большинство может жить сносно), общество демократическое, в котором не ущемляются права ни русских, ни украинцев, ни представителей иных этносов, проживающих на территории Украины. Период пребывания в составе Российской империи и СССР, борьба жителей русско-украинского пограничья за лучшую жизнь – важные вехи становления независимого Украинского государства и его небольшой части – Донбасса.

В целом, «картина мира» жителя восточной Украины достаточно противоречива. Обрывки различных идеологий, пропаганды, опровергающей то, «что видят глаза», собственного опыта и памяти, опровергающих то, что «говорят в телевизоре»… Конечно, в этом не его вина, а его беда




Из уст региональной пропаганды а-ля «Известия Луганщины» доводилось слышать о такой черте донбасского характера как непреодолимая тяга к некоей абстрактной свободе (о ней говорят, поминая незлым-тихим словом и Булавина, и молодогвардейцев…). Если воспринимать «отцов области» буквально, то получится, что вся остальная территория Украины к свободе равнодушна.

Но рассматривая даже феномен «Молодой гвардии», следует говорить о такой черте идентичности как коллективизм, дисциплинированность, способность к самоорганизации. Великая Отечественная дала много юных героев, но «Молодая Гвардия» была одна такая на весь Союз – сплоченная и исключительно эффективная молодежная организация. А если добавить сюда Советы – организации рабочих и шахтеров 1917-18 гг., те самые, на основе которых была образована Донецко-Криворожская республика, а также многочисленные «самопальные» организации бастующих шахтеров 1990-х, - то можно утверждать, что жители Донбасса обладают удивительной способностью к организованной, а потому очень эффективной борьбе с внешним («Молодая гвардия») или классовым врагом (Донецко-Криворожская советская республика, шахтерские организации). Перечисленные организации – исключительно местное творчество, они показывают высочайший уровень сплоченности, готовность к подвигу, к самопожертвованию ради товарищей и общего дела.

Конечно, об этой черте донбасской идентичности от Голенко не услышишь. Пусть уж жители Донбасса считают, что они традиционно… доверяют во всех важнейших вопросах Партии регионов. Любопытно, и в журналистской среде Луганщины большинство уверено в том, что Донбасс – заповедник патернализма (формы отношений между гражданином и государством имитирующей семью с абсолютной властью отца – главы государства, наказывающего или милующего). Напрасно: донбасская традиция опровергает это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 17:00

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
ПОка что наблюдаем как бывшие холопы крутят вольными козаками. То есть хвост крутит всем остальным.

Вы бы как то поосторожнее с выражениями.
Что не так?
И это Чудотворец. Пускай пся крев своему латинянскому богу молитвы кладет, за то что в остальной Украине такой уравновешенный народ живет.Если раскачают лодку, вырежут же нах под корень всю западенщину.Это из оперы " Не буди лихо...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 17:04

Антик пишет:
Бумбараш пишет:


Вы бы как то поосторожнее с выражениями.
Что не так?

Вы очень невнимательны.

Цитата :
Вот объективные черты «донбасского характера»: Толерантность, уважение к чужим культурным ценностям. Донбасс изначально был местом, где рядом селились представители разных этносов, культур и вероисповеданий. За двести лет на этой территории население выработало уникальную практику общежития разных народов, избегая навязывания своих ценностей другим. В полиэтничном Донбассе никогда не было ни этнических, ни религиозных конфликтов.


Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 17:10

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Бумбараш пишет:


Вы бы как то поосторожнее с выражениями.
Что не так?

Вы очень невнимательны.

Цитата :
Вот объективные черты «донбасского характера»: Толерантность, уважение к чужим культурным ценностям. Донбасс изначально был местом, где рядом селились представители разных этносов, культур и вероисповеданий. За двести лет на этой территории население выработало уникальную практику общежития разных народов, избегая навязывания своих ценностей другим. В полиэтничном Донбассе никогда не было ни этнических, ни религиозных конфликтов.


Ну и?Но как были прозападенские настроения в Киеве, так и остались. Как крутил хвост, так и крутит, ну может с чуть меньшей интенсивностью. Попалось на глаза - Страница 22 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 17:16

А что такое по Вашему "прозападенски настроенные" в Киеве ?
Это идея независимости что ли ?
Вы так уверены, что Янукович и Партия Регионов за независимость Украины только потому , что западенский хвост ими крутит. Отрубить хвост и Восточная Украина воссоединиться с РФ.

:ул:

Не, ну я вижу что это Ваша самая крутая фантазия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 17:22

ЛЮда а каким макаром Вы сюда свою независимость приплели? Что до хвоста. Так заминка с законом о флаге на 9 мая, разве не есть подыгрывание западенцам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 17:28

Антик пишет:
ЛЮда а каким макаром Вы сюда свою независимость приплели? Что до хвоста. Так заминка с законом о флаге на 9 мая, разве не есть подыгрывание западенцам?

Кстати как Вам эта идея прошлогодней давности " и тогда радикалы по обе стороны будут постепенно маргинализованы, а страна обретет качественно новую стабильность."

Реально вполне. Почему нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 17:31

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
ЛЮда а каким макаром Вы сюда свою независимость приплели? Что до хвоста. Так заминка с законом о флаге на 9 мая, разве не есть подыгрывание западенцам?

Кстати как Вам эта идея прошлогодней давности " и тогда радикалы по обе стороны будут постепенно маргинализованы, а страна обретет качественно новую стабильность."

Реально вполне. Почему нет.

Идея не полоха. Одно НО, восточные к этому готовы и идут на уступки. Западенцы нет. Я же говорю, корень всех бед и зла Украины, именно в политике западенцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 17:39

Антик пишет:
Я же говорю, корень всех бед и зла Украины, именно в политике западенцев.

Ну еще бы и обосновать было не плохо. Неужели "западенцы" ездят на восток навязывать свои ценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 17:42

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Я же говорю, корень всех бед и зла Украины, именно в политике западенцев.

Ну еще бы и обосновать было не плохо. Неужели "западенцы" ездят на восток навязывать свои ценности.
Я уже писал. Не застали Вы Люда " Донетчанина".Ярчайший пример западенской пропоганды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 17:52

Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Я же говорю, корень всех бед и зла Украины, именно в политике западенцев.

Ну еще бы и обосновать было не плохо. Неужели "западенцы" ездят на восток навязывать свои ценности.
Я уже писал. Не застали Вы Люда " Донетчанина".Ярчайший пример западенской пропоганды.
Не застала. Но и Вашу с позволения сказать пропаганду, не я не Чудотворец не воспринимаем. Это разве Вам ни о чем не говорит.
Я же Вам говорю,что Вы невнимательны.

Еще раз читайте , читайте внимательно.

Цитата :
Вот объективные черты «донбасского характера»: Толерантность, уважение к чужим культурным ценностям. Донбасс изначально был местом, где рядом селились представители разных этносов, культур и вероисповеданий. За двести лет на этой территории население выработало уникальную практику общежития разных народов, избегая навязывания своих ценностей другим. В полиэтничном Донбассе никогда не было ни этнических, ни религиозных конфликтов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 18:05

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Я же говорю, корень всех бед и зла Украины, именно в политике западенцев.

Ну еще бы и обосновать было не плохо. Неужели "западенцы" ездят на восток навязывать свои ценности.
Я уже писал. Не застали Вы Люда " Донетчанина".Ярчайший пример западенской пропоганды.
Не застала. Но и Вашу с позволения сказать пропаганду, не я не Чудотворец не воспринимаем. Это разве Вам ни о чем не говорит.
Я же Вам говорю,что Вы невнимательны.

Еще раз читайте , читайте внимательно.

Цитата :
Вот объективные черты «донбасского характера»: Толерантность, уважение к чужим культурным ценностям. Донбасс изначально был местом, где рядом селились представители разных этносов, культур и вероисповеданий. За двести лет на этой территории население выработало уникальную практику общежития разных народов, избегая навязывания своих ценностей другим. В полиэтничном Донбассе никогда не было ни этнических, ни религиозных конфликтов.

ВЫ мне чего сказать хотите? Что ву донбасе нормальные люди живут? Так я знаю, как и то что на львовщине уйма народа припудренных национализмом самого низкого пошиба.НО именно они рулят(пусть сейчас и в меньшей степени) политикой Украины а не Донбасс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 18:08

Ну Вы так и не ответили что по Вашему мнению такое " прозападенски настроенные" в Киеве. Все таки хотелось бы что то конкретное.
Пока вроде как ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 18:18

ВАм примера с флагом мало? Так гуглите коль Вам мало. МНе как то влом вспоминать все кажущиеся мелочи на первый взгляд и рыть по инету. КСтати, я почему то уверен, затяни Янук решение о снятии с Бандеры звания героя,то сейчас он уже не снял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 18:25

Антик пишет:
ВАм примера с флагом мало? Так гуглите коль Вам мало. МНе как то влом вспоминать все кажущиеся мелочи на первый взгляд и рыть по инету. КСтати, я почему то уверен, затяни Янук решение о снятии с Бандеры звания героя,то сейчас он уже не снял.

Ну не надо так . Вы попираете все основы. Разве Янык принимает решение о снятии с Бандеры звания ? Все таки это суд , а не Янык. Не надо навязывать свое видЕние , Антик.

:ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 18:29

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
ВАм примера с флагом мало? Так гуглите коль Вам мало. МНе как то влом вспоминать все кажущиеся мелочи на первый взгляд и рыть по инету. КСтати, я почему то уверен, затяни Янук решение о снятии с Бандеры звания героя,то сейчас он уже не снял.

Ну не надо так . Вы попираете все основы. Разве Янык принимает решение о снятии с Бандеры звания ? Все таки это суд , а не Янык. Не надо навязывать свое видЕние , Антик.

:ул:
ВЫ точно уверенны?А что суд, не принял этого решения пока Ющенко был у власти? И почему суд и прокуратура, Люлюку за косу сразу не взял, после подписания газового договора? АСь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 18:54

Антик пишет:
И почему суд и прокуратура, Люлюку за косу сразу не взял, после подписания газового договора? АСь?

Ну наверное потому что тогда не надо было пересматривать контракты. Так а что Юлька все таки превысила служебные полномочия.
Уебсиль мопсиль. Так значит контракты не действительны. Это же уже было в 2009 году. Что опять европейцам газ отключат. Ну это наверное ближе к зиме будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 19:01

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
И почему суд и прокуратура, Люлюку за косу сразу не взял, после подписания газового договора? АСь?

Ну наверное потому что тогда не надо было пересматривать контракты. Так а что Юлька все таки превысила служебные полномочия.
Уебсиль мопсиль. Так значит контракты не действительны. Это же уже было в 2009 году. Что опять европейцам газ отключат. Ну это наверное ближе к зиме будет.
У ваших не задолит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 19:04

Да Вам бы с Люлюкой определиться. А то у Вас Люлюку за правильно хотят посадить, но контракты не трожь.
А так же не бывает. Так что думайте пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 19:09

Да мне как то попбарабану посадят Люлюку или нет. На время подписания договоров она была кем? Вот тото. А что уж там после решили дело пятое и нас не касаемо. ТО сугубо ваши дела и ваш УКа.Что до договоров?. Ну дык пишите в кремль, согласуйте, может они и пойдут на уступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 19:13

Ну я Вам время даю пока подумать. А то потом будете еще чего доброго за Люлюку преживать. А там и до Бандеры не далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 19:26

Что ЛЮд, очередной свой промах, опять будете на мои плечи перекладывать? Попалось на глаза - Страница 22 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-29, 20:50

Беднанький.

:77:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-31, 02:24

Цитата :
Украина, как колыбель всего славянства, должна инициировать создание "славянской Европы".

Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил заместитель главы фракции Партии регионов Владимир Зубанов.

Так, В.Зубанов, отвечая на вопрос, не является ли пропаганда российскими представителями в Украине "русского мира" - угрозой стране, сказал: "Мне в Ужгороде задали этот вопрос, когда я презентовал там проект "Украина: история великого народа". Меня спросили, как я отношусь к идее "русского мира", пропагандируемую патриархом Кириллом. Я сказал: учитывая то, что мы - колыбель славянства, то для нас славяне равны - и хорваты, и сербы, и поляки, и русские, мы все дети одних родителей".

"Я бы предложил говорить о "славянской Европе", потому что "русский мир" - достаточно узкое понятие и сегодня Украина, как колыбель славянства, могла бы проявлять больше инициативы по культурному сближению всех славянских народов живущих в Европе", - подчеркнул политик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 22 Empty2011-05-31, 09:45

Цитата :
Украина, как колыбель
Плакаль. Уж лучше бы написал, что Украина как колыбель Ветхого завета.......... Попалось на глаза - Страница 22 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попалось на глаза
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: