Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гений Сталина

Перейти вниз 
+13
Слона
Владимир Петрович Филонов
is
Бумбараш
АГУНЯ
Lokki_s
Chudotvorets
Сергей - is
Алекс Че
Поляков Александр
Антик
kroket
Живу_я_тут
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 04:29

kroket пишет:
Какая на.. телега? Какая лошадь?
Либероидное сознание не способно вписать в свое зашоренное мировоззрение, что РИ рухнула в результате ПМВ.
...
не ... ну это ещё как-то можно понять: трудное детство на "немецкой волне" ... когда ж учебник школьный читать ...
Но сейчас ведь всё на наших глазах происходит, и вот такую вот хрень написать
Цитата :
А давайте развалим США в отместку! Как думаете, получится? Я вот уверен, вряд ли. А почему? Потому как они прочно стоят, а СССР реально был колоссом на глиняных ногах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 06:36

Дневник охранника-ВОХРовца, который велся непосредственно в ГУЛАГе, и в котором в течение нескольких месяцев 1935-36 года, автор описывал свою жизнь, – вероятно, единственный сохранившийся источник подобного рода.

http://urokiistorii.ru/history/people/1364

Чудо, что дневник Чистякова, записи в котором оборвались, вероятно, с его арестом, каким-то образом сохранился, не попал в руки сотрудников НКВД, не был выброшен и уничтожен, что его удалось послать в Москву. Благодаря этому до нас дошел еще один голос одинокого человека, жившего в страшную эпоху.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 07:51

та какое чудо ... он его, небось, в ЖЖ и вёл, а нквдшники просто адреса не знали ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 11:08

Не совсем ясна созидательная часть платформы сталинистов, если только она не совпадает с платформой КПРФ, и, чудесным образом, с правым уклоном Кургиняна, предлагающим классово опереться на интернетчиков-единоличников в борьбе с новобуржуазией, к которой и сами интернетчики относятся? Национализировать всё и объявить войну Западу - это понятно. А на какой материальной базе? На ресурсах? Так кому их продавать за твёрдую валюту? Классовым врагам? Или сначала Сколково достроить и украсть у тех же врагов все их технологии? Кто в передовых боевых отрядах планируется? Ну, почта, телефон, телеграф и т.д.? Лимоновцев перевербовать, а потом грохнуть за ненадобностью? Опять же, кто возьмётся сагитировать население отказаться от буржуазных радостей: турций и египтов летом, импортной техники, одежды и жратвы, рабочих мест в магазинчиках колониальных товаров? И, самое главное, кто обеспечит создание своего, революционного Интернета, без шлюзов во вражеский сегмент, вражеских dns-ов, операционок и компьютеров с айфонами?
Опять же, нац. вопрос. С т.зр. пролетарского интернационализма нужно похерить русскую национальную идею и тянуть в светлое будущее толпу несознательных мусульман, любящих халявные деньги, оружие, русских девок и западные авто, и совсем не любящих созидательный труд за переходящее красное знамя.
Ихде кадры брать для революции и как при этом соблюсти Конституцию РФ, не скатившись в оранжоидность? Или для начала Путина на царство, а там уж, как он гайки закрутит, обратить его в свою веру, вместе со всеми его друзьями-олигархами? Одни вопросы, короче )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 11:37

Алекс Че пишет:
Не совсем ясна созидательная часть платформы сталинистов, )
А кто энто- СТАЛИНИСТЫ_То ноне.
Сам ьермин ПРОШЕЛ стока метаморфоз- не угнаться. Сталинистами были и ВСЕ комиссары.И все антихрущевцы.И все интибрежневцы.Про аНТИГОРБИ и не грю.Тады были МАХРОВЫЕ сталинисты. А ноне- энто КТО- энти самые сталинисты-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 11:41

Сергей - is пишет:
Рванули не от социализма, а от извращений.
А сейчас готовы ноги делать от извращений капитализма. Таки может не в измах дело, а в людях?
Сергей - is пишет:
а какие сложности с собственностью? Вас долгосрочная аренда земли чем не устраивает?
Сложности с собственностью на средства производства. В разных измах она по разному.
Земля одно из средств, это как то в комплексе надо, не только земля.
Сергей - is пишет:
При чём тут "панацея"? Есть один вариант и другой. Следует выбрать и совершенствовать лучшую форму.
Или, следует понимать, Вы за удельное княжение ратуете?
Вариантов всегда много.
Но советы в России не прокатят.
Без централизации власти разъедемся по удельным княжествам.
В совке советы тока на плакатах были, председатель исполкома на ковёр в райком ходил.
Сергей - is пишет:
главное организовать всё правильно, все и подтянутся.
Это какой пряник надо организовать чтоб западенцы с прибалтами потянулись?
Сергей - is пишет:
да нуу ... Вы из монархистов что ль ... это ж дичь просто в 21м веке-то ...
Монархистом у нас Поручик. :ул:
Я просто въехать не могу как будет выглядеть республиканская форма правления у союза, ну допустим Казахстан, Россия, Беларусь.
Внутри любой из перечисленных могу представить,
а вместе как одно целое, не могу, в моск не вмещается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 12:05

Шарапов пишет:
Алекс Че пишет:
Не совсем ясна созидательная часть платформы сталинистов, )
А кто энто- СТАЛИНИСТЫ_То ноне.
Сам ьермин ПРОШЕЛ стока метаморфоз- не угнаться. Сталинистами были и ВСЕ комиссары.И все антихрущевцы.И все интибрежневцы.Про аНТИГОРБИ и не грю.Тады были МАХРОВЫЕ сталинисты. А ноне- энто КТО- энти самые сталинисты-то..
По принципу нелюбви к западному империализму всех можно условно поделить на сталинистов и радикальных исламистов. Чавес с батькой - сталинисты, Ахмаденижад - исламский радикал. И т.д. Только Кадыров являет собой пикантную смесь того и другого )
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 12:16

Алекс Че пишет:
Шарапов пишет:
Алекс Че пишет:
Не совсем ясна созидательная часть платформы сталинистов, )
А кто энто- СТАЛИНИСТЫ_То ноне.
Сам ьермин ПРОШЕЛ стока метаморфоз- не угнаться. Сталинистами были и ВСЕ комиссары.И все антихрущевцы.И все интибрежневцы.Про аНТИГОРБИ и не грю.Тады были МАХРОВЫЕ сталинисты. А ноне- энто КТО- энти самые сталинисты-то..
По принципу нелюбви к западному империализму всех можно условно поделить на сталинистов и радикальных исламистов. Чавес с батькой - сталинисты, Ахмаденижад - исламский радикал. И т.д. Только Кадыров являет собой пикантную смесь того и другого )
Елы-палы. Выходить- ежели по Западу типа классифицироваться- дык я махровый сталинист из самых фанатичных исламских радикалов.От ить попал -то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 12:23

Исламские радикалы со свёклой не дружат, Шарапов. Не примазывайтесь, шурави, к правоверным )
Опять же, ряд интимных хирургических аспектов )
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 12:30

Алекс Че пишет:
Исламские радикалы со свёклой не дружат, Шарапов. Не примазывайтесь, шурави, к правоверным )
О. Дык я еще выходить и фанатично неправоверный тот исламский радикал.

Налоть перезатракать такое-то. Пять щук взял.
Ось. Имею право. И как сталинист.И за все по одному разу плюс пять щук- плюс напоследок за Сталина- ну иль просто в Вашингтон тот плюнуть- ВСЕ. Нормальный завтрак выходить.
Как славно быть сталинистом-то ноне.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 12:38

Шарапов пишет:
МонтероАлекс пишет:
. А почему? Потому как они прочно стоят, а СССР реально был колоссом на глиняных ногах. Общество, кое-как наспех слепленное по теориям недоучек не может быть жизнеспособным. Вот оно и развалилось. И не надо всё списывать на врагов. Они есть у всех и всегда. Но выживает в этом мире только реально жизнеспособный.
Извините.А Вы действительно корректным считаете сРАВНЕНИЕ СССР- который вМЕСТЕ с империей ВЕСЬ 20 век ПРОВОЕВАЛ- считайте сами с японской- с сША.

Но ить тОГДА ЦАРЬ наш- куды там амерам. Они индейцев вырезали- а потом друг друга вместе с рабами- кады мы Толстого читали да и ВААЩЕ-
Век такой выпал. Бывает.
Странно. Уже вроде и нет смысла врать- а все врем.
Какой там КОЛОСС глиняный, товарищ.
Мы пару танками ДАВИЛИ нафик любое телодвижение в той Европе.Вот Вам и колосс.
Оценивать ПРАИЛЬНОСТЬ и эффективность можно и нужно.Но опять же- с КАКОЙ позиции.КОЛОГОТОК- или ПОЛНОЙ неприкосновенности всех внешних границ на ВЕКА .
В кои вЕКИ получили- и из-за кологоток поотдавали.
Ну- если УВЕРЕНЫ- все путем- валяйте.Я уверен строго в обратном.
Никогда у нас страна не подвергалась полному разрушению в результате войн. При такой обширности территории всегда оставалось немало земель, не тронутых войной. А как же Германия или Франция, по которым и Первая и Вторая мировые прошлись как мамай? Доводы про помощь амеров и план Маршалла не принимаются. Нам были предложены те же варианты, но Сталин их гордо отверг, ведь для этого надо было отказаться от Восточной Европы, от корявой соц экономики и перейти к рынку. Зато где сейчас те же Германия и Франция и где мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 12:53

МонтероАлекс пишет:
Зато где сейчас те же Германия и Франция и где мы.
Ну и где.
Вон ДВЕ Германии в одну. И что.
А мы во что.И как.
Кроме того- Не надо уж сильно фантазировать.Особо НИГДЕ те Германия и Франция не там.Уверяю Вас.
И кто ТАМ в 21 веке будет - сам век и ответит.
Я не против Запада.И не ЗА запад.Я всего лишь ЗА ЧЕТКО выверенные СВОИ национальные интересы.И за их ЖЕСТКОЕ отстаивание и проводку ВСЕМИ формами государственно-общественного устройства.Только и всего.Поскольку сЕГОДНЯ вообще эти интересы незнамо где даже СФОРМУЛИРОВАНЫ- я против всей энтой власовской безмозглой кодлы.Только и всего.
А как СФОРМУЛИРОВАТЬ- возможно тока ПРИ честном раскладе ноне,Опять же- разве энти власовцы че дадут ЧЕСТНО.Ну и так по возрастающей.
Ни к частнику, ни к прочему это ПОКА не имеет никакого отношения в пРИНЦИПЕ из-за тотальной власовщины.
Все у меня логично и спокойно.
За Ваше здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 13:04

Слона пишет:
Вообще не могу понять, почему социализм все ругают.
С Шараповым полностью согласна. Ели кислую капусту, а счастья в душе было - море. И хрущевка была - да, "аленький цветочек".
Сейчас едим разнообразней, а душа - все безобразней, народ в тоске своей скоро утонет...как то так.
Не может человек без светлой идеи жить светло же.
Те же американцы вместо коммунистических идей придумали себе "американскую мечту". Только, в отличие от ленинских планов по насильственному осчастливливанию населения, это не сказка, а вполне достижимая вещь. Каждый чел, если у него есть желание, воля и какие-то способности, может многого в этой жизни добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 13:25

Шарапов пишет:
МонтероАлекс пишет:
Зато где сейчас те же Германия и Франция и где мы.
Ну и где.
Вон ДВЕ Германии в одну. И что.
А мы во что.И как.
Кроме того- Не надо уж сильно фантазировать.Особо НИГДЕ те Германия и Франция не там.Уверяю Вас.
И кто ТАМ в 21 веке будет - сам век и ответит.
Я не против Запада.И не ЗА запад.Я всего лишь ЗА ЧЕТКО выверенные СВОИ национальные интересы.И за их ЖЕСТКОЕ отстаивание и проводку ВСЕМИ формами государственно-общественного устройства.Только и всего.Поскольку сЕГОДНЯ вообще эти интересы незнамо где даже СФОРМУЛИРОВАНЫ- я против всей энтой власовской безмозглой кодлы.Только и всего.
А как СФОРМУЛИРОВАТЬ- возможно тока ПРИ честном раскладе ноне,Опять же- разве энти власовцы че дадут ЧЕСТНО.Ну и так по возрастающей.
Ни к частнику, ни к прочему это ПОКА не имеет никакого отношения в пРИНЦИПЕ из-за тотальной власовщины.
Все у меня логично и спокойно.
За Ваше здоровье.
Да и я Запад не идеализирую. Там тоже проблем хватает. Но мы, 1/ какая-то там часть мировой суши окончательно превратились в мировой сырьевой придаток, а у них мощная индустриальная экономика. Да, при СССРе всё было несколько иначе, но за счёт всё той же кислой капусты и сухой картохи для всех. Мы с Вами почти ровесники, Шарапов, и 70-е я помню не хуже. Может и было веселее, чем сейчас, но только благодаря более чем скромным всеобщим потребностям. Как у Жванецкого - "если других машин не видел, наш Запорожец вот такая :67: машина". Но вот ради чего, объясните Шарапов, надо отгородиться от всех железным занавесом и радоваться убогости, в которой живёшь? Ну, были бы какие-то улучшения с каждым годом, а то ведь всё хуже и хуже было. 70-е ведь годами изобилия казались в сравнении с 80-ми. Уж с едой-то точно лучше было. Потому и послали коммунистическую власть к бениной матери к 90-м, что в добрые перспективы для страны с ней не верили.
Но я согласен, Шарапов, что социализм - это прекрасно, сам убеждённый социал-демократ. Но не надо бегать впереди паровоза. Построим крепкую динамично развивающуюся экономику - сможем зажить как при реальном социализме, а не в братстве нищих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 13:36

Шарапов пишет:
Алекс Че пишет:
Исламские радикалы со свёклой не дружат, Шарапов. Не примазывайтесь, шурави, к правоверным )
О. Дык я еще выходить и фанатично неправоверный тот исламский радикал.

Налоть перезатракать такое-то. Пять щук взял.
Ось. Имею право. И как сталинист.И за все по одному разу плюс пять щук- плюс напоследок за Сталина- ну иль просто в Вашингтон тот плюнуть- ВСЕ. Нормальный завтрак выходить.
Как славно быть сталинистом-то ноне.

Короче, с утра до завтрака - злобный и трезвый шахид. После завтрака и похода в туалет - не, не шахид, чегой-то в анатомии лишнее: сталинист. Вполне себе добрый ко своим и беспощадный к врагам сталинских традиций, включая завтраки Гений Сталина - Страница 39 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 13:48

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
Вообще не могу понять, почему социализм все ругают.
С Шараповым полностью согласна. Ели кислую капусту, а счастья в душе было - море. И хрущевка была - да, "аленький цветочек".
Сейчас едим разнообразней, а душа - все безобразней, народ в тоске своей скоро утонет...как то так.
Не может человек без светлой идеи жить светло же.
Те же американцы вместо коммунистических идей придумали себе "американскую мечту". Только, в отличие от ленинских планов по насильственному осчастливливанию населения, это не сказка, а вполне достижимая вещь. Каждый чел, если у него есть желание, воля и какие-то способности, может многого в этой жизни добиться.
Я в Америке не жила. Жили мои близкие родственники, опплевались - уехали.
Американская мечта - мечта эгоиста, основанная на желании все большего потребления с пофигизмом ко всем остальным. Где удовольствие приносит именно собственное сытое рыльце, выигравшее в борьбе жесткой с другими. И разговоры все об этом. И установки всех только на это.
Наша мечта была - мечта человека группы, радеющего за счастье всех. Где удовольствие каждого зависело от благосостояния общественного. А общество - от достижений каждого. Человек не противопоставлял себя остальным, а был вкупе с ними. Не дрался конкурируя, а занимался сотворчеством вместе со всеми. " Один за всех и все за одного". И альтруизм был - норма душевного высшего проявления, приносящая человеку радость и удовлетворение моральное. Не кишечно-проходящее, а вечное, поскольку духовное. Это высшее счастье. Когда ты делаешь другого счастливей.
Что может предложить западное общество? Индивидуальное процветание – да, но только если ты будешь вести себя, как чистый эгоист. Приносит это душевное удовлетворение? А если не получится быть жестким эгоистом - тебе кранты?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 14:06

У штатников главное - не их мечта, и не эксплуатация человека человеком и всего мира, а сложившийся жёсткий социальный контракт между властью и подвластными. Каждый, стукнувший в полицию на подозрительно припаркованный на хайвее автомобиль или дебоширящего соседа, становится частью власти, обеспечивающей жёсткое выполнение условий этого контракта.
Их система взаимных обязательств в интересах государства - вот их основа. От обывателя - безупречная кредитная история взамен на финансовые и социальные преференции, от власти - отчётность перед налогоплательщиками на выборах всех уровней. Хочешь мочиться на забор и ходить пьяным - фиг получишь дешёвые кредиты и хорошую работу. Крадёшь из бюджета - на тебе заработают журналисты и избиратели дадут под зад, если сам не свалишь после того, как попался. Остальное - коммунистическая лирика.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 14:16

Слона пишет:

Я в Америке не жила. Жили мои близкие родственники, опплевались - уехали.
Американская мечта - мечта эгоиста, основанная на желании все большего потребления с пофигизмом ко всем остальным. Где удовольствие приносит именно собственное сытое рыльце, выигравшее в борьбе жесткой с другими. И разговоры все об этом. И установки всех только на это.
Наша мечта была - мечта человека группы, радеющего за счастье всех. Где удовольствие каждого зависело от благосостояния общественного. А общество - от достижений каждого. Человек не противопоставлял себя остальным, а был вкупе с ними. Не дрался конкурируя, а занимался сотворчеством вместе со всеми. " Один за всех и все за одного". И альтруизм был - норма душевного высшего проявления, приносящая человеку радость и удовлетворение моральное. Не кишечно-проходящее, а вечное, поскольку духовное. Это высшее счастье. Когда ты делаешь другого счастливей.
Что может предложить западное общество? Индивидуальное процветание – да, но только если ты будешь вести себя, как чистый эгоист. Приносит это душевное удовлетворение? А если не получится быть жестким эгоистом - тебе кранты?
Я аж прослезился от этой идиллической картинки про всеобщую любовь и дружбу. Про общественное и про личное... Вот только что-то мешает умиляться. Наверное, воспоминания о том, как в наш дом приходила беда. Как сначала мама, а потом сестрёнка узнали о страшном диагнозе - онкология. Как с нас деньги драли все наши коллективисты: медсёстры, врачи, аптекари. И никто не стеснялся снимать последнюю шкуру, прекрасно при этом зная, что реально ничем помочь не могут. А потом драли деньги уже кладбищенские работники, изготовители оград и памятников. Тоже коллективисты. И такие же классные ребята сидели в чиновных кабинетах, стояли за прилавком, возили на такси и пр и пр. И главное, все занимались сотворчеством, приумножая и улучшая общественное благосостояние, просто забывая, прям-таки, о личном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 14:35

Это какой год?

Наверное, мне просто повезло родиться в этой семье, жить в таком окружении, учиться в такой школе и классе и пр.но я тогда ощущала именно то, что пишу здесь. Мне вообще везло на людей всегда и везде. Почему то. :99: И гальцы меня останавливали человеческие и менты такие же попадались и учителя и прочие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 14:47

Слона пишет:
Это какой год?

Наверное, мне просто повезло родиться в этой семье, жить в таком окружении, учиться в такой школе и классе и пр.но я тогда ощущала именно то, что пишу здесь. Мне вообще везло на людей всегда и везде. Почему то. :99: И гальцы меня останавливали человеческие и менты такие же попадались и учителя и прочие.
Это вторая половина 70-х - начало 80-х. Мерзостей хватало. Прекрасно помню, как отец пришёл с серым лицом, когда узнал, как в его родном Союзе писателей выделили 1 тыс. руб. помощи на всех ветеранов литературного труда и 10 тыс. финансовой помощи одному чину на постройку забора вокруг его дачи. А я с его дочкой на одном курсе учился. Мой отец-то ни на какие вливания не претендовал, но такая социальная "справедливость" убивала сама по себе, особенно при мысли о той нищете, в которой доживали свой век многие члены Союза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 15:35

А я помню, как отец моей учительницы по музыке, ветеран ВОв отказался от машины в пользу другого ветерана ВОв. И для него это было нормой, а его дочь (моя учительница) только посмеялась. Волосенки отцу выдергивать не стала. Сама такая была потому что. Как он. И все такие люди меня окружали. Вот мне поперло то по жизни.
Я в другой стране жила, наверное, чем Вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 16:13

МонтероАлекс пишет:
Может и было веселее, чем сейчас, но только благодаря более чем скромным всеобщим потребностям. Как у Жванецкого - "если других машин не видел, наш Запорожец вот такая :67: машина". Но вот ради чего, объясните Шарапов, надо отгородиться от всех железным занавесом и радоваться убогости, в которой живёшь? .
Извините. Как бы ТОЧНЕЕ.Я не ПОЮ оду тому ВРЕМЕНИ.Просто я то ВРЕМЯ понимаю, что ли..Как мне оСУЖДАТЬ своих деда с бабкой или маму- когда я лИЧНО видел- и как дед тот от погоды волком воет- позвоночник под Москвой угрохали.Иль как там мама мучается- ее в 41 бабушка при брмбежке ПОТЕРЯЛА- а нашла только в 1944.
Как ВООБЩЕ от ТОГО поколения ЕЩЕ чего требовать.
Конфету иль кусок какой-так оНИ сами мне совали.ОДИН.

Сегодня 20 лет после 91.А тогда- ВСЕГО каких там 25 лет после 45.Вот и все.
Про железный занавес- нк мое мнение- может валюты не хватало той же.С чем оТПРАВЛЯТЬ-ТО.Может- КГБ иль прочее.
Может- сами понимали- ПОКА сильно проигрываем.Не знаю. ПОНЯТЬ могу.Хвалить- не хвалю.ОУСЖДАТЬ просто ОТКАЗЫВАЮСЬ.Именно по ПРИЧИНЕ- что ЕЩЕ от того поколения НАМ всем требовать.
Ну срвесть ДОЛЖНА быть.Ну НЕСУНЫ там.Еще чего.Стакан лишний- Но как ИХ осужлать-то.
Не.Ну его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 16:19

Алекс Че пишет:
У штатников главное - не их мечта, и не эксплуатация человека человеком и всего мира, а сложившийся жёсткий социальный контракт между властью и подвластными. Каждый, стукнувший в полицию на подозрительно припаркованный на хайвее автомобиль или дебоширящего соседа, становится частью власти, обеспечивающей жёсткое выполнение условий этого контракта.
Их система взаимных обязательств в интересах государства - вот их основа. От обывателя - безупречная кредитная история взамен на финансовые и социальные преференции, от власти - отчётность перед налогоплательщиками на выборах всех уровней. Хочешь мочиться на забор и ходить пьяным - фиг получишь дешёвые кредиты и хорошую работу. Крадёшь из бюджета - на тебе заработают журналисты и избиратели дадут под зад, если сам не свалишь после того, как попался. Остальное - коммунистическая лирика.
ТО, что у них все четко прописано и выполняется на ять - никто не спорит. На том и стоят. Вопрос - во имя чего? Цель?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 16:28

Шарапов пишет:
МонтероАлекс пишет:
Может и было веселее, чем сейчас, но только благодаря более чем скромным всеобщим потребностям. Как у Жванецкого - "если других машин не видел, наш Запорожец вот такая :67: машина". Но вот ради чего, объясните Шарапов, надо отгородиться от всех железным занавесом и радоваться убогости, в которой живёшь? .
Извините. Как бы ТОЧНЕЕ.Я не ПОЮ оду тому ВРЕМЕНИ.Просто я то ВРЕМЯ понимаю, что ли..Как мне оСУЖДАТЬ своих деда с бабкой или маму- когда я лИЧНО видел- и как дед тот от погоды волком воет- позвоночник под Москвой угрохали.Иль как там мама мучается- ее в 41 бабушка при брмбежке ПОТЕРЯЛА- а нашла только в 1944.
Как ВООБЩЕ от ТОГО поколения ЕЩЕ чего требовать.
Конфету иль кусок какой-так оНИ сами мне совали.ОДИН.

Сегодня 20 лет после 91.А тогда- ВСЕГО каких там 25 лет после 45.Вот и все.
Про железный занавес- нк мое мнение- может валюты не хватало той же.С чем оТПРАВЛЯТЬ-ТО.Может- КГБ иль прочее.
Может- сами понимали- ПОКА сильно проигрываем.Не знаю. ПОНЯТЬ могу.Хвалить- не хвалю.ОУСЖДАТЬ просто ОТКАЗЫВАЮСЬ.Именно по ПРИЧИНЕ- что ЕЩЕ от того поколения НАМ всем требовать.
Ну срвесть ДОЛЖНА быть.Ну НЕСУНЫ там.Еще чего.Стакан лишний- Но как ИХ осужлать-то.
Не.Ну его.
Шарапов, дружище! Да какое, к аллаху, осуждение. Простых наших граждан осуждать просто не за что. Да и руководство КПСС и государства особенно не за что, барахтались как могли, что-то пытались сделать. Но сама система была НЕЖИЗНЕСПОСОБНА! А за это отдельное "спасибо" отцам основателям, революционерам-недоучкам. Наломали дров - на многие поколения хватило и по сей день икаем от счастья. Горбачёв попробовал реформировать то, что реформам не подлежит, вот оно окончательно и рухнуло. А социализму нам всем хочется, кто ж против-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2012-01-05, 16:32

Слона пишет:
Вопрос - во имя чего? Цель?
Думаю что во имя "личного" которое в неразрывной связи с "общественным".
Например безупречная кредитная история, что бы получить хороший кредит это жесткая бесчеловечная конкуренция или что-то другое?


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гений Сталина
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Гений Сталина
» "Гений" Тухачевского
» Речь И. В. Сталина на двадцатом съезде КПСС
» Был ли преступным Гений Ленина??

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: