Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Катастрофа в ............ области

Перейти вниз 
+15
Поручик
Отец Фёдор
VBS
сергей фоминский
is
Chudotvorets
Артур
kroket
OldGeo
Шарапов
Антик
Поляков Александр
Живу_я_тут
Бумбараш
Алекс Че
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-19, 21:19

Алекс Че пишет:

Но это так, лирика. Шарапов прав по захоронениям в Катыни. За советские должно быть стыдно. Опять же странно, как немцы догадались захоранивать там же, где это делало НКВД? Вы не знаете?

P.S. Антик, "ф" твоя буква
А че им заморачиваться-то..
Мпесто есть- есть. Лет 20 до них там то ли УЖЕ расстрелянных хоронили- то ли когда и там же приводили.
И так далее. Катынь- МЕСТО захоронения КАЗНЕННЫХ Вот и все. ПОСТАВИЛИ бы че ОБЩЕЕ хоть.
Я не сомневаюсь- стрельнули мы там поляков.Я СОМНЕВАЮСЬ, что их СТРЕЛЯЛИ как типа поляков за то, что поляки.Фитганули как вРАГОВ СОветской власти или там каких пособников- как и ВСЕХ , кстати.Я против ВЫЧЛЕНЕНИЯ всего этого и навязывания типа ах что там ВООБЩЕ лежат- х..й с ними- но ВОТ поляки. Противно все это.
Как и то, что те же ПОЛЯКИ по той Катыни как с цепи сорвались.Имею ввиду- СНАЧАЛА бы РАЗОБРАЛИСЬ с Гитлером да со своими.Как все про...и за неделою.Как слиняло ПРавительство и бРОСИЛО.Как типа в той эмиграции КОРМИЛО своих в той КАтыни-то.И так далее.
Они- имею ввиду пРОЛЯКИ че ОРАЛИ в эмиграции своей- и типа СОВЕТСКИЕ фашисты типа НАС..Ну так при таком ПОДХОДЕ- пусть и сВОЮ вину признают.Они нас- наши их пленных.
А лучше- повторяю - ПРосто молдча всем вместе ВСЕ что НУЖНО для МАКСИМАЛЬНО возможной человеческой нравственной прозиции.ИМена.Но ВСЕ.Места- но ВСЕМ. Вплоть до какого там БИЛЕКТА бесплатного раз в год- но ВСЕСМ длизким тамошнего места.Опять же- под ВСЕМ имею ввидуц не грабителей и уьийц.Там их тоже хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-19, 21:36

Это отсюда кажется, что по Катыни вся Польша бурлит. Отнюдь. У вас бурления в разы больше, было и есть. То, что пленных стреляли не по этническому признаку - ежу понятно. Пролетарский интернационализм не предусматривал.
Эти были гораздо в большей степени польскими шпионами, чем пострелянные под Минском машинисты и обходчики, отказавшиеся везти земляков в Сибирь, например.
P.S. Антик, русское дерьмо я также легко называю дерьмом, как и белорусское, и арабское, и штатовское. Расслабься, это не русофобия, это быдлофобия, не поленюсь повторить.
В Польше давно не говорят "пся креу". Для взрослых принято нецензурное "курва", детям - лайт-версия, "курча". На всякий случай, если надумаешь обругать поляка. Твоё "пся креу" будет воспринято, как "ирод окаянный", и будешь клоуном нафталиновым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-19, 22:01

Польский кинорежисер Ежи Гофман родился в еврейской семье. В 1939 году семья была вывезена в Сибирь ему было 8 лет. В 1943 году его отец пошел добровольцем в дивизию Костюшко созданную в СССР.
Его родственники погибли в Холокосте "на территории оккупированной Польши".
Жена Гофмана украинка - киевлянка.

"Я считаю себя чертовски счастливым человеком. Моя вторая жена Валентина, с которой я прожил 33 года, сыграла в моей жизни огромную роль.
Валентина была настоящий другом режиссера. Он признается, что без нее, может быть, не было бы знаменитого Гофмана. Мэтр очень тяжело воспринял болезнь жены...В больнице мне сказали, что через несколько недель жены не станет, но заверили, что ей совсем не будет больно, и пообещали, что она умрет во сне. После услышанного у меня под ногами зашаталась земля. Я не представлял, как можно жить дальше и нужно ли жить вообще. На тот момент я снимал фильм "Огнем и мечом", эта картина меня спасла."
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-19, 22:08

Кстати, хороший фильм. Зрелищный и непредвзятый. Единственный минус - российско-польская солидарность режиссёров в том смысле, что Польша сразу граничила с Московией, безо всяких векаэлов, а Украина была страной голодранцев и бандитов. В этом поляки и россияне оказались реально солидарны )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-19, 22:41

Алекс Че пишет:

P.S. Антик, русское дерьмо я также легко называю дерьмом, как и белорусское, и арабское, и штатовское. Расслабься, это не русофобия, это быдлофобия, не поленюсь повторить.
Примерно так..
И точно так, что ну ПРОСТО невозможно ПРЕДСТАВИТЬ, что в той же Западной Беларуси ВСЕ вдруг счастием воспылали при приходе СССР.Правда- там немного смягчило то, что ВООБЩЕ уж какая разница людям была- ЕСЛИ все государствро Польша РУХНУЛО.А так-- Такие же братья и сестры в сотне метров за бугром.То.Се.Вера. Как-никак врюхались уже в пОБЕДИВШИЙ атеизм.Так что могли и МАШИНИСТЫ те че творить.Искренне причем.
Это- ГРАЖДАНСКАЯ война.Всегда грил- ОНА тока 22 июня как-то там в Священную и переросла.А инаяче- не знаю- как там что и пошло бы.
Давно бы НАПИСПАЛИ четко.ГРАЖДАНСКАЯ ВОНА В ИМПЕРИИ как-то переросла в Священную 22 июня- да не врали бы и не крутилисть.Не.Все все вертятся.
А ведь и та же бандеровщина- по сути такое же басмачество.Как и ваолки все те прибалтийские.И так далее.
Что ТАКОЕ власовщина- да оХМЕТКИ ГРажданской войны прежде всего.То есть ЧАСТЬ - но вот ТАКАЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-19, 22:58

Шарапов пишет:
Я не сомневаюсь- стрельнули мы там поляков.
Скока? И где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-19, 23:04

kroket пишет:
Шарапов пишет:
Я не сомневаюсь- стрельнули мы там поляков.
Скока? И где?
Да фик его знаить. И лазить не собираюсь.Хоть пять- хоть сто.Какая разница-то..
Чисто технически вНУТРИ тех пленных точно сидели наши осведомители.Считать, что в тОЙ массе пленных польских офицеров не нашлось ребят так или иначе СЧИТАЮЩИХ несовместимым с какой там честью польского офицера че а типа сидеть иль там еще че- нет оснований.Так что- стрельнули точно.
Это ВОЙНА.
Бриты и амеры у нЕМЦЕВ сидели уж как почетно- но тем не менее стреляли их там тоже.И именно побег.Мятеж.Еще че.Точно так же сВОИ и закладывали.Опять же- ВОЙНА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-19, 23:04

Шарапов пишет:

Примерно так..
И точно так, что ну ПРОСТО невозможно ПРЕДСТАВИТЬ, что в той же Западной Беларуси ВСЕ вдруг счастием воспылали при приходе СССР.Правда- там немного смягчило то, что ВООБЩЕ уж какая разница людям была- ЕСЛИ все государствро Польша РУХНУЛО.А так-- Такие же братья и сестры в сотне метров за бугром.То.Се.Вера. Как-никак врюхались уже в пОБЕДИВШИЙ атеизм.Так что могли и МАШИНИСТЫ те че творить.Искренне причем.
Это- ГРАЖДАНСКАЯ война.Всегда грил- ОНА тока 22 июня как-то там в Священную и переросла.А инаяче- не знаю- как там что и пошло бы.
Давно бы НАПИСПАЛИ четко.ГРАЖДАНСКАЯ ВОНА В ИМПЕРИИ как-то переросла в Священную 22 июня- да не врали бы и не крутилисть.Не.Все все вертятся.
А ведь и та же бандеровщина- по сути такое же басмачество.Как и ваолки все те прибалтийские.И так далее.
Что ТАКОЕ власовщина- да оХМЕТКИ ГРажданской войны прежде всего.То есть ЧАСТЬ - но вот ТАКАЯ.

Никто с восторгом не принимает власть, сменившуюся без массового участия населения. Ушли одни, пришли другие, никаких чепчиков в воздух. Для крестьян и обывателей любая смена власти - это стресс, утрата привычного уклада жизни и непредсказуемый завтрашний день. Так что агитки про радостное воссоединение - фуфло в большой степени. Войска на улицах - это всегда проблема для гражданских. Ностальгия на западе Беларуси о том, как было "под Польшей" и сейчас не изжита. Даже непосвящённым видна разница в постройках и быте на западе и востоке Беларуси. Все эти приходящие и уходящие освободители обрыдли хуже горькой редьки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 00:23

Алекс Че пишет:


Никто с восторгом не принимает власть,
Не-ну Вы несправимы.Да были и с вОСТОРГОМ.Вот Вам ЦИФРЫ.Отсюда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Западная_Белоруссия
По данным переписи населения, проходившей в Польше в 1921 году, в ней насчитывалось около 1 млн этнических белорусов. Однако историки считают эту цифру заниженной и утверждают, что численность белорусов в Польше достигала 1,7[1].

После выборов 1930 г. в Польше доля белорусских представителей в Польском сейме сократилась. Польское правительство в начале 30-х гг. начало проводить политику ассимиляции национальных и религиозных меньшинств. В 1938 г. в Восточной Польше около 100 православных храмов были либо разрушены, либо переданы под юрисдикцию Римской католической церкви[2]. Использование белорусского языка не приветствовалось. К началу Второй мировой войны на территории Западной Белоруссии не осталось ни одной белорусской школы и сохранились только 44 школы с частичным преподаванием белорусского языка [источник?].

Польскими властями на территории Западной Белоруссии был открыт «Берёза-Картузский» концентрационный лагерь, который функционировал с июня 1934 по сентябрь 1939 года.
А потом и так было.
30 сентября 1939 года был арестован, а затем репрессирован ряд белорусских деятелей[кто?] национально-освободительного движения[источник не указан 288 дней]. Согласно принятому в декабре 1939 года секретному постановлению СНК СССР [источник не указан 288 дней] о выселении осадников и работников лесной охраны, из Западной Белоруссии было депортировано в Сибирь, Казахстан и др. регионы 120 тыс. человек[источник не указан 288 дней].

В Западной Белоруссии была проведена преимущественно насильственная коллективизация. На первых двух этапах (1939—1941 и 1944—1948) создавались только единичные колхозы, с 1949 г. началась массовая коллективизация. Решение о массовой коллективизации было принято в феврале 1949 г. на XIX съезде КПБ и за 2 года она была завершена. Одновременно происходило сселение с хуторов. Форсирование коллективизации вызвало массовое сопротивление населения деревни и резкое снижение показателей сельскохозяйственного произодства[источник не указан 288 дней]. Наличие отдельных вооруженных банд и групп привели к существенным жертвам и репрессиям в западной части Белоруссии[ист
ВОЙНА, товарищ. А у Вас вечно ТОКА типа ВСе в едином строю.И Ваши самые лучшие.Бросьте Вы.
У Вас до 49 года БЫЛИ две Беларуси-то.Одна колхозная- другая просто землянки да пепелища.Еще и постреливабющая.И грамоты не знающая- откуда оНИ могли писать и читать по русски-то.И так далее.Вы хоть как-то СВОЕ поймите-то.
Их- западникров- с ИХ аттестатми ить ДАЖЕ в ИНСТИТУТЫ не брали, акромя детей рЕПРЕССИРОВАНЫХ от ПОЛЯКОВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 00:58

Алекс Че пишет:
Это отсюда кажется, что по Катыни вся Польша бурлит. Отнюдь. У вас бурления в разы больше, было и есть. То, что пленных стреляли не по этническому признаку - ежу понятно. Пролетарский интернационализм не предусматривал.
Эти были гораздо в большей степени польскими шпионами, чем пострелянные под Минском машинисты и обходчики, отказавшиеся везти земляков в Сибирь, например.
P.S. Антик, русское дерьмо я также легко называю дерьмом, как и белорусское, и арабское, и штатовское. Расслабься, это не русофобия, это быдлофобия, не поленюсь повторить.
В Польше давно не говорят "пся креу". Для взрослых принято нецензурное "курва", детям - лайт-версия, "курча". На всякий случай, если надумаешь обругать поляка. Твоё "пся креу" будет воспринято, как "ирод окаянный", и будешь клоуном нафталиновым.
Катастрофа в ............ области - Страница 30 71953898 Какая быдлотофобия может быть у быдла? Ты сам себя нелюбишь? Чи шо?И мне плевать что говорят в Польше. Главное что ты меня гибрид пограничный понимаешь. Заметь я кулютурно сейчас с тобой. Хоть и имею желание назвать тебя более правильным словом.
И не ври хотя бы себе, перед амероеуроцЫвилизаторами ты готов раком встать и штаны стащить.Дерьмом он их называет. Катастрофа в ............ области - Страница 30 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 01:03

Шарапов пишет:
Алекс Че пишет:


Никто с восторгом не принимает власть,
Не-ну Вы несправимы.Да были и с вОСТОРГОМ.Вот Вам ЦИФРЫ.Отсюда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Западная_Белоруссия
По данным переписи населения, проходившей в Польше в 1921 году, в ней насчитывалось около 1 млн этнических белорусов. Однако историки считают эту цифру заниженной и утверждают, что численность белорусов в Польше достигала 1,7[1].

После выборов 1930 г. в Польше доля белорусских представителей в Польском сейме сократилась. Польское правительство в начале 30-х гг. начало проводить политику ассимиляции национальных и религиозных меньшинств. В 1938 г. в Восточной Польше около 100 православных храмов были либо разрушены, либо переданы под юрисдикцию Римской католической церкви[2]. Использование белорусского языка не приветствовалось. К началу Второй мировой войны на территории Западной Белоруссии не осталось ни одной белорусской школы и сохранились только 44 школы с частичным преподаванием белорусского языка [источник?].

Польскими властями на территории Западной Белоруссии был открыт «Берёза-Картузский» концентрационный лагерь, который функционировал с июня 1934 по сентябрь 1939 года.
А потом и так было.
30 сентября 1939 года был арестован, а затем репрессирован ряд белорусских деятелей[кто?] национально-освободительного движения[источник не указан 288 дней]. Согласно принятому в декабре 1939 года секретному постановлению СНК СССР [источник не указан 288 дней] о выселении осадников и работников лесной охраны, из Западной Белоруссии было депортировано в Сибирь, Казахстан и др. регионы 120 тыс. человек[источник не указан 288 дней].

В Западной Белоруссии была проведена преимущественно насильственная коллективизация. На первых двух этапах (1939—1941 и 1944—1948) создавались только единичные колхозы, с 1949 г. началась массовая коллективизация. Решение о массовой коллективизации было принято в феврале 1949 г. на XIX съезде КПБ и за 2 года она была завершена. Одновременно происходило сселение с хуторов. Форсирование коллективизации вызвало массовое сопротивление населения деревни и резкое снижение показателей сельскохозяйственного произодства[источник не указан 288 дней]. Наличие отдельных вооруженных банд и групп привели к существенным жертвам и репрессиям в западной части Белоруссии[ист
ВОЙНА, товарищ. А у Вас вечно ТОКА типа ВСе в едином строю.И Ваши самые лучшие.Бросьте Вы.
У Вас до 49 года БЫЛИ две Беларуси-то.Одна колхозная- другая просто землянки да пепелища.Еще и постреливабющая.И грамоты не знающая- откуда оНИ могли писать и читать по русски-то.И так далее.Вы хоть как-то СВОЕ поймите-то.
Их- западникров- с ИХ аттестатми ить ДАЖЕ в ИНСТИТУТЫ не брали, акромя детей рЕПРЕССИРОВАНЫХ от ПОЛЯКОВ.
Воо как, перековавшийся правильный коммунист. Иваныч ты случаем не в Компартию Молдовы вступил? Западня в мое время наравне с кавказом как раз по лимиту вышку заканчивала. Че тоже наверняка из них.Да и не было там ровно как и на кавказе сплошной коллективизации.Че врать то? Аль надоумил кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 01:09

Антик пишет:
Шарапов пишет:
Алекс Че пишет:


Никто с восторгом не принимает власть,
Не-ну Вы несправимы.Да были и с вОСТОРГОМ.Вот Вам ЦИФРЫ.Отсюда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Западная_Белоруссия
По данным переписи населения, проходившей в Польше в 1921 году, в ней насчитывалось около 1 млн этнических белорусов. Однако историки считают эту цифру заниженной и утверждают, что численность белорусов в Польше достигала 1,7[1].

После выборов 1930 г. в Польше доля белорусских представителей в Польском сейме сократилась. Польское правительство в начале 30-х гг. начало проводить политику ассимиляции национальных и религиозных меньшинств. В 1938 г. в Восточной Польше около 100 православных храмов были либо разрушены, либо переданы под юрисдикцию Римской католической церкви[2]. Использование белорусского языка не приветствовалось. К началу Второй мировой войны на территории Западной Белоруссии не осталось ни одной белорусской школы и сохранились только 44 школы с частичным преподаванием белорусского языка [источник?].

Польскими властями на территории Западной Белоруссии был открыт «Берёза-Картузский» концентрационный лагерь, который функционировал с июня 1934 по сентябрь 1939 года.
А потом и так было.
30 сентября 1939 года был арестован, а затем репрессирован ряд белорусских деятелей[кто?] национально-освободительного движения[источник не указан 288 дней]. Согласно принятому в декабре 1939 года секретному постановлению СНК СССР [источник не указан 288 дней] о выселении осадников и работников лесной охраны, из Западной Белоруссии было депортировано в Сибирь, Казахстан и др. регионы 120 тыс. человек[источник не указан 288 дней].

В Западной Белоруссии была проведена преимущественно насильственная коллективизация. На первых двух этапах (1939—1941 и 1944—1948) создавались только единичные колхозы, с 1949 г. началась массовая коллективизация. Решение о массовой коллективизации было принято в феврале 1949 г. на XIX съезде КПБ и за 2 года она была завершена. Одновременно происходило сселение с хуторов. Форсирование коллективизации вызвало массовое сопротивление населения деревни и резкое снижение показателей сельскохозяйственного произодства[источник не указан 288 дней]. Наличие отдельных вооруженных банд и групп привели к существенным жертвам и репрессиям в западной части Белоруссии[ист
ВОЙНА, товарищ. А у Вас вечно ТОКА типа ВСе в едином строю.И Ваши самые лучшие.Бросьте Вы.
У Вас до 49 года БЫЛИ две Беларуси-то.Одна колхозная- другая просто землянки да пепелища.Еще и постреливабющая.И грамоты не знающая- откуда оНИ могли писать и читать по русски-то.И так далее.Вы хоть как-то СВОЕ поймите-то.
Их- западникров- с ИХ аттестатми ить ДАЖЕ в ИНСТИТУТЫ не брали, акромя детей рЕПРЕССИРОВАНЫХ от ПОЛЯКОВ.
Воо как, перековавшийся правильный коммунист. Иваныч ты случаем не в Компартию Молдовы вступил? Западня в мое время наравне с кавказом как раз по лимиту вышку заканчивала. Че тоже наверняка из них.Да и не было там ровно как и на кавказе сплошной коллективизации.Че врать то? Аль надоумил кто?

И каким же языком обучения "западня" при Вас вышку заканчивала ?
Там же написано что "под Польшей" даже белорусскому языку толком не учили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 01:19

Антик пишет:
tДа и не было там ровно как и на кавказе сплошной коллективизации.Че врать то? Аль надоумил кто?
Товарищ.Я не знаю- че там у Вас на гражданке по Вашей продажной философии кады было.Но я ТРОЧНО и назубок знаю- кто и где кады в кого стреля.Чем.Откуды и как в итоге всех поубивали.И все.
А кто там у Вас лимита.Кто там у Вас откуды- мне давно неведомо.Вы из какого-то ДРУГОГО мира.В моем все спокойно всегда было.От взвод иль рота.Группа иль тройка.От двойуа иль десятка- и ВСЕ советские.Как Вас ноне почитаешь- и че Вас сразу мы не пострелляли всех- д.же непонятно.Но мы ИТЬ думали- Вы типа сОВЕТСКИЙ народ.А Вы гниды все власовские.
Главное- и не встречал я Вас ране.Все как раз советский народ попадалси.Ну ниче.НАДЕМСЯ мы.А Вы- да как там хотите- кто лимита.Кто кавказ иль молдоване..
Сами там пережрите друг друга- тока нам в радость.Точно грю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 02:11

Шарапов пишет:
Алекс Че пишет:


Никто с восторгом не принимает власть,
Не-ну Вы несправимы.Да были и с вОСТОРГОМ.Вот Вам ЦИФРЫ.Отсюда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Западная_Белоруссия
По данным переписи населения, проходившей в Польше в 1921 году, в ней насчитывалось около 1 млн этнических белорусов. Однако историки считают эту цифру заниженной и утверждают, что численность белорусов в Польше достигала 1,7[1].

После выборов 1930 г. в Польше доля белорусских представителей в Польском сейме сократилась. Польское правительство в начале 30-х гг. начало проводить политику ассимиляции национальных и религиозных меньшинств. В 1938 г. в Восточной Польше около 100 православных храмов были либо разрушены, либо переданы под юрисдикцию Римской католической церкви[2]. Использование белорусского языка не приветствовалось. К началу Второй мировой войны на территории Западной Белоруссии не осталось ни одной белорусской школы и сохранились только 44 школы с частичным преподаванием белорусского языка [источник?].

Польскими властями на территории Западной Белоруссии был открыт «Берёза-Картузский» концентрационный лагерь, который функционировал с июня 1934 по сентябрь 1939 года.
А потом и так было.
30 сентября 1939 года был арестован, а затем репрессирован ряд белорусских деятелей[кто?] национально-освободительного движения[источник не указан 288 дней]. Согласно принятому в декабре 1939 года секретному постановлению СНК СССР [источник не указан 288 дней] о выселении осадников и работников лесной охраны, из Западной Белоруссии было депортировано в Сибирь, Казахстан и др. регионы 120 тыс. человек[источник не указан 288 дней].

В Западной Белоруссии была проведена преимущественно насильственная коллективизация. На первых двух этапах (1939—1941 и 1944—1948) создавались только единичные колхозы, с 1949 г. началась массовая коллективизация. Решение о массовой коллективизации было принято в феврале 1949 г. на XIX съезде КПБ и за 2 года она была завершена. Одновременно происходило сселение с хуторов. Форсирование коллективизации вызвало массовое сопротивление населения деревни и резкое снижение показателей сельскохозяйственного произодства[источник не указан 288 дней]. Наличие отдельных вооруженных банд и групп привели к существенным жертвам и репрессиям в западной части Белоруссии[ист
ВОЙНА, товарищ. А у Вас вечно ТОКА типа ВСе в едином строю.И Ваши самые лучшие.Бросьте Вы.
У Вас до 49 года БЫЛИ две Беларуси-то.Одна колхозная- другая просто землянки да пепелища.Еще и постреливабющая.И грамоты не знающая- откуда оНИ могли писать и читать по русски-то.И так далее.Вы хоть как-то СВОЕ поймите-то.
Их- западникров- с ИХ аттестатми ить ДАЖЕ в ИНСТИТУТЫ не брали, акромя детей рЕПРЕССИРОВАНЫХ от ПОЛЯКОВ.
Прабабку Сребницкую и на работу не брали по причине стрёмного происхождения и фамилии.
Что до "уничтожения деятелей", то по Восточной Беларуси найдёте вагон конкретных фамилий. Церкви и костёлы просто переделывались в склады фуража. Белорусская литература была объявлена фашистской, во главе с Купалой и Коласом ( письмо Пономаренко Сталину приводил ). Советская и академическая элиты из местных - расстреляны почти поголовно ( фамилии называл ранее ). Кто-то сам застрелился. Так что польские ужасы, сорри - детские сказки на фоне восточных мероприятий. В Брестской крепости НКВДшников - целый конвойный батальон под раздачу попал, с кучей чечен в строю. Они погулять туда пришли? И т.д. Да спроси, Шарапов, как будешь здесь, про жизнь под Польшей и Советами. Тебе из первых рук расскажут, ну, или от дедов слышанное. Что до ассимиляции и вытеснения нац. культуры и языка - ну не из России, ей-богу, этим возмущаться. Процесс даже естественный при поглощении метрополией меньших территорий. У нас за время батькиного братания с вами ни одной белорусской школы не осталось, не говоря уж о вузе. Ни писателя издаваемого, ни поэта. И деятели видные, кто пропал, кто по тюрьмам. Ну чистый поляк этот батька )
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 07:05

Алекс Че пишет:
.... У нас за время батькиного братания с вами ни одной белорусской школы не осталось, не говоря уж о вузе. Ни писателя издаваемого, ни поэта. И деятели видные, кто пропал, кто по тюрьмам. Ну чистый поляк этот батька )
Что ж Вы тогда удивляетесь за что РФ батьке деньги даёт?
Всё правильно, на содержание губернии деньги идут.
А поляк или чукча всё равно, Россия всегда многонациональное государство. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 09:11

Шарапов пишет:
kroket пишет:
Шарапов пишет:
Я не сомневаюсь- стрельнули мы там поляков.
Скока? И где?
Да фик его знаить. И лазить не собираюсь.Хоть пять- хоть сто.Какая разница-то..
Чисто технически
Чисто геополитически есть разница. И чисто геостратегически. ага
Кто убил военнопленных (не путать с врагами народа) - немцы или Советы?
Когда убил - в апреле 40-го, или в сентябре 41-го?

Коли бы не было разницы, не было бы и столько вони


PS.
А чисто технически: из вальтеров в затылок стрелять или из ТТ-шников, немецким шпагатом вязать или веревкой советского происхождения, отдавать команды на русском или на немецком - действительно никакой разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 09:36

И засекреченных до сих пор документов. От кого и зачем? И страны той нет, и деятелей. А секреты - есть. В чём прикол?
Алиби у Советов нет - и на этом точка. Немцев уже судили - их лишние 20 тыс. поляков сна не лишат, потому им и до лампы вся эта митусня и попытка повесить на них дело.
Какой вердикт примет любой суд на предмет вооружённого дяди, уведшего людей в лесок и вернувшегося без них? Сказки будет слушать, как дядя испугался и убежал, а некто грохнул конвоируемых? Детсад.
А инсценировки и "вещдоки" - обычная практика заметающих следы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 10:05


Фигня все.


Последний раз редактировалось: Шарапов (2012-04-20, 10:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 10:07

kroket пишет:


Коли бы не было разницы, не было бы и столько вони


PS.
А чисто технически: из вальтеров в затылок стрелять или из ТТ-шников, немецким шпагатом вязать или веревкой советского происхождения, отдавать команды на русском или на немецком - действительно никакой разницы.
Товарищ.ВОНЬ есть ВСЕГДА и останется что бы мы или поляки не писали.Не грили.И не делали.
Скока апосля Орды- а кто его зщнаить- кем был тот НЕвский.И так далее.
Это история.И это- вОЙНА.Вы про вальтеры- Вам в ответ дык типа и немцы не идиоты.Типа че им сВОИМ стрелять.Иль у них типа ТТ не былоть.И как понесется..
Пвторяю.Я точно знаю, что стрельнули.На войне при ОФИЦЕРСКИХ оагерях нет примеров БЕЗРПАССТРЕЛЬНЫХ лагерей вааще.Причины указал.Чисто жизненные.
Катынь БЕЗУСЛОВНО есть место ЗАХОРОНЕНИЯ- возможно и место казни частично.
С 20-х годов.
Время- опять же Гражданская война.Масштабы можно представить.Еще до поляков тех.
П.оляков ИЗ-зА типа НАЦИОНАЛЬНОСТИ никто не расстреливал.Факт.
Т.Е. геоцида и холокоста НЕТ и в помине.
Остальное- да всякое бываить.
Вона СМОТРИТЕ. ЛЕГЕНДА революции.Все ить ПРАВДА-ТО.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Спиридонова,_Мария_Александровна
11 сентября 1941 года расстреляна сотрудниками НКВД в Медведском лесу под Орлом вместе с другими 153-мя политическими заключёнными Орловской тюрьмы (в том числе, А. Ю. Айхенвальдом, О. Д. Каменевой, родной сестрой Льва Троцкого, Х. Г. Раковским, В. Н. Яковлевой) решением военной коллегии ВС СССР по постановлению ГКО[3].

Реабилитирована частично в 1988, полностью в 1992.
Че там антисоветский лагерь - да еще офицерский-то..
Мы своих офицеров как Керенский Советы солдатских ввел грохнули от чистого сердца- счас типа с теми поляками начнут слезы лить.ТАКОЕ время- такая классификация.
Более того.Есть НОРМАТИВНЫЕК документы.По всему, Кроукет.Дай я сюда ССЫЛКИ на них- да мало ли как ..А там ВСЕ.Какой НОРМАЛЬНЫЙ процент померших кулаков в эшелонах.Ить ВОХИЛИ - в ШТАТЕ просто НЕТ врачей-то.Пошла дизентирия- или апендикс какой- ВСЕ.А БОЛЬНЫХ в пУТИ ить сДАВАТЬ некому.Нет РАСПОРЯЖЕНИЯ.Есть пункт отправки- и есть пункт прибытия.По пути НЕИТ НИЧЕГО.
Есть ОБЗОРЫ.Кто ПРАВИЛЬНО кудаков типа ДОВЕЗ- и ВООБЩЕ процент НИЖЕ нормы- а вот ЭТИ- плохо.Есть поощрения и наказания.Но бекз учета ТОГО времени- да ВСЕ сення волосы бы у нервных дыбом.
И так далее.
Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ проитивно ВЫДЕЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНО ах вот энти.Те.Так - НИКОГДА и НИЧЕ от вони не уйдет.Тока БОЛЕЕ будеть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 10:24

Алекс Че пишет:
И засекреченных до сих пор документов. От кого и зачем? И страны той нет, и деятелей. А секреты - есть. В чём прикол?
.
Товарищ. Вы ВОНА в МИнске ПОДАЙТЕ пример- да ВСЕ рассекретьте.
ПОЛУЧИТЕ из типа НАРОДА-ПАРТИЗАНА прочное ЕКЛЕЙМО народа-полицая.Или типа ВААЩЕ услужника Гитлера.
Примерно ТАК.
http://archives.gov.by/index.php?id=616907
Или так.
http://www.yabloko.ru/Themes/Belarus/belarus-31.html
Война вызвала третью, самую большую в XX в. волну эмиграции из Беларуси. На Запад выехали белорусские организации и учреждения. созданные на оккупированной территории: БЦР, отряды Белорусской крайовой обороны, члены Союза белорусской молодежи, служители Белорусской автокефальной православной церкви (БАПЦ). В конце войны белорусская диаспора в Европе составляла около 1 млн. чел. ^ В послевоенные годы на Западе сложилось самое многочисленное в истории белорусской эмиграции политическое течение, которое эмигрантский историк Евгений Колубович определяет цифрой в несколько сотен тысяч человек (16). Политическая эмиграция 40-х годов и ее потомки составляют основу современной западной белорусской диаспоры, которая фактически не пополнялась в 50-80-е годы в связи с отсутствием права на эмиграцию из СССР.
А ВЕДЬ всек ЛНИ- у Вас ноне типа в пОГИБШИХ типа КАЖДОМ тертьем числятся.ОПУБЛИКУЙТЕ рождаемость.при оккупации. СТАТИСТИКУ.Ить оНА есть..Как- ХОТИТЕ получить из 9, 5 млн.населения ТИПА потомков каких.Даже сегодня- ВРЯД ли.И Позняк не опубликовывал.И Шушкевич.юИбо- ДАЖЕ у них МОЗГИ были.Вы от АНТИСОВЕТЧИНЫ - как и предупреждал- ТОЧНО свихнулись.ЗАПОМНИТЕ.АРХИВЫ ВЕЩЬ СТРАШНАЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ ЖИВЫХ, МЕРТВЫМ по фигу. Но даже Вашему сыну вряд ли будеит приятно узнать- типа какой там Ваш брат где че полицай или фашист.Иль типа от немца в какой деревне рОЖДЕН- да еще мамка ТРЕХ успела родить за оккупацию.
Иль типа СВАЛИЛИ добровольно НА работы- и фик вернулись- поскольку ПОНРАВИЛОСЬ и махом в Канаду.

Не ОРИТЕ про архивы.Вас ОБЕРЕГАЮТ- а не УТАИВАЮТ.Можно как-то по ТЕНДЕНЦЦИИ что-то опубликовыать- но не пО ЛЮДЯМ.И НЕМЦЫ тоже ФИК те архивы публикуюит.Ибо- ЛЮЛДИ там.
А ВОЙНУ нельзя РАССМАТРИВАТЬ при мире.юПри мре СЛИШКОМ много типа Вас.Свихнувшихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 12:36

Шарапов, никому не нужна лживая забота. Гостайна - это гостайна, тут брыкаться нечего. А умалчивание правды - та же ложь. Преступные секреты после срока давности держат преемники преступников или считающие себя таковыми, и никак иначе. Заинтересованные скрывать прежние преступления думают о будущих и не хотят выдавать механизмы и методы, до сих пор акуальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 15:18

Вот я о тебе и не забочусь нацистский выкидыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 15:44

Алекс Че пишет:
Шарапов, никому не нужна лживая забота. Гостайна - это гостайна, тут брыкаться нечего. А умалчивание правды - та же ложь. Преступные секреты после срока давности держат преемники преступников или считающие себя таковыми, и никак иначе. Заинтересованные скрывать прежние преступления думают о будущих и не хотят выдавать механизмы и методы, до сих пор акуальные.
Ниче Вы не доперли.
Какие ПРЕСТУПЛЕНИЯ- КАДЫ люди ВЫПОЛНЯЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы-то,
Перед КЕМ преступдения- чУЖИМ типа гОСУДАРСТВОМ- и оно че- СВЯТОЕ.Иль имеить ПРАВО по СВОИМ там чему СУДИТЬ наших за ИХ дисциплинированность.Ну голова ить ЕСТЬ.
Вы желаете НОВОЙ оценки ИСТОКОВ Второй мировой- НИКТО не против.НЕХАЙ собираются ГОСУДАРСТВА-УЧАСТНИКИ- и ВПЕРЕД.Но ить ФИК.
А ПОЧЕМУ- а ВСЕ в КРОВИЩИ и ВОНИЩИ.Вот и нечего тады ВОНЯТЬ по частностям.Тока и всего.
А ЛЮДЯМ- людям ДАТЬ спокойно помянуть.ХОТЯТЬ те ЛЮДИ пересмотра- НЕХАЙ объединяются да тРЕБУЮТЬ.Опять же- ВСЮ войну.
Я БУДУ тащить пленного, Алекс. Скока могу.юНо я ПРИСТРЕДБ его- если я ВЫЙТИ с ним не могу.Как хотите так и оценивайте.Мне плевать.
И приказ такой отдавал и еще отдам.Это- ВОЙНА.И полезете СУДИТЬ- пробуйте.
Счас ВАс развелось- считать умучаешься.И это противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 20:45

Шарапов пишет:

Товарищ. Вы ВОНА в МИнске ПОДАЙТЕ пример- да ВСЕ рассекретьте.
ПОЛУЧИТЕ из типа НАРОДА-ПАРТИЗАНА прочное ЕКЛЕЙМО народа-полицая.Или типа ВААЩЕ услужника Гитлера.
Примерно ТАК.
http://archives.gov.by/index.php?id=616907
Или так.
http://www.yabloko.ru/Themes/Belarus/belarus-31.html
Если учесть, что до войны евреи составляли большинство населения во всех городах Беларуси, то, наверное, это они "народ-полицай"... Катастрофа в ............ области - Страница 30 511004080
В Беларуси погиб каждый третий житель...
На белорусах КЛЕЙМО будете ставить... да ещё и прочное... уже совсем заговариваться стали... офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в ............ области   Катастрофа в ............ области - Страница 30 Empty2012-04-20, 21:13

Лейла пишет:

На белорусах КЛЕЙМО будете ставить... да ещё и прочное... уже совсем заговариваться стали... офигеть
Речь об архивах, товарищ. И если я типа ИХ так немного приоткрою- будете и полицаями.И типа добровольцами по рабсиле.И так далее.

Открытие архивов - энто ТОКА как аРХИВЫ решиний ГОСУДАРСТВА.Открытие АРХИВОВ по ВЫИСКИВАНИЮ типа пЕРСОН- энто дело прокуратуры или суда.
Или- по ЗАПРОСУ ЧЕЛОВЕКА- но ИМЕННО по ВОПРОСУ только оДНОГО человека. И то- предупредив еГО а том, что МАЛО ли что ОН увидит.
Вы не задумывались- КАКОЙ процент ЗАПРОСОВ по РЕПРЕССИЯМ сталинским УДОВЛЕТВОРЕН типа РЕАБЕДИТАЦИЕЙ.Могу сказать- всего 34%.Остальные по сВОИМ запросам УВИДЕЛИ такое- что более не спрашивають.Особенно ПОСЛЕВОЕННЫЕ репрессии -ВРОДЕ как.
Я Вам привел ССЫЛКИ.Там ЦИФРЫ.И это- ТОЖЕ беларусы.Сегодня их РОДСТВЕННИКИ- живы. И так далее.Вам энто НУЖДНО- покажите ПРИМЕР.Откройте.Вы ить ГОСУДАРСТВО.
Смотрите- как бы потом всем скопом не жечь те архивы-то.

Холокост евреев очевиден.Но уверяю Вас- тот же Ихзраиль КАК РАЗ НИКОГДА не требовал ОТКРЫТЬ все архивы.Подумакйте- ПОЧЕМУ.
Да просто потому, что ЕВРЕИ - имею ввитду НЕОККУПИРОВАННЫХ территорий- ВСЮ национал-сволочную эпопею- ГЛАВНАЯ сила Гитлера банковская и военно-промышленная.Причем примерно на 85%.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Катастрофа в ............ области
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Катастрофа в Смоленской области
» Краснодар. Катастрофа.
» Во Владимирской области создан филиал Антифашистского Фронта РФ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: