Союз

Форум Свободного Общения

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш

Дата регистрации : 2009-11-28

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВс Янв 23, 2011 11:04 pm

Про врачей что добавить хотелось.

Врач хороший работает одинаково хорошо, что с тем кто с ним заранее договаривался, что с тем кто просто попал в его смену. Если это не так, то с таким врачом не стоит и договариваться, потому что он будет работать плохо сколько денег вы бы ему не заплатили.

У нас тут у некоторых мода пошла - рожать бесплатно ( т.е. чисто на везение к какому попадешь ). Драйв наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия

Дата регистрации : 2009-09-27

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВс Янв 23, 2011 11:18 pm

хм..Я так последнего рожала. - Ни с кем не договариваясь. По везению - очереди. Отдельная родильная палата с современным оборудованием (кресло ездило в любом направлении..как только хошь))), туалетом и прочими необходимыми прелестями...даже зеркало...видимо чтоб от мук корчившееся лицо своё наблюдать )))Пять врачей и муж руку держит. Я так здорово..если это слово подходит никогда в жизни не рожала УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 605304373

Притом хотела на другой день конфеты с цветами акушерке отнести на этот родильный этаж..Фик..не пускают...

Не все и всё покупается(с) - система не позволяет...
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВс Янв 23, 2011 11:32 pm

Да . Ну если попал к хорошему ( в его смену ) и все понравилось , то не поблагодарить это моветон.

У нас все же не Литва.

:-D:
АГУНЯ

Дата регистрации : 2010-11-14

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВс Янв 23, 2011 11:55 pm

Бумбараш пишет:
Про врачей что добавить хотелось.

Врач хороший работает одинаково хорошо, что с тем кто с ним заранее договаривался, что с тем кто просто попал в его смену. Если это не так, то с таким врачом не стоит и договариваться, потому что он будет работать плохо сколько денег вы бы ему не заплатили.

У нас тут у некоторых мода пошла - рожать бесплатно ( т.е. чисто на везение к какому попадешь ). Драйв наверное.
Угу. Вот и договариваются . С хорошим. Чего рисковать-то ?
Бумбараш

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 12:05 am

Так я не спорю. Только не все то золото, что деньги берет.

Хороший это если ты сама знаешь , что хороший или из опыта очень близких людей которым доверяешь.

А то ведь очень часто бывает что договариваются с "золотом" , а когда наступает час Х оно говорит , что " к сожалению сегодня у Вас роды примет дежурный врач который то же очень хороший специалист и которому я доверяю ".

Ну потому и мода такая пошла рожать "бесплатно". Потому что все уже сыты по горло - врачи деньгами , а пациенты ихним свинством.
Аделия

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 12:18 am

Бумбараш пишет:
Да . Ну если попал к хорошему ( в его смену ) и все понравилось , то не поблагодарить это моветон.

У нас все же не Литва.

Самое интересное что мы мало от вас отличаемся. Я просто сама не любитель плодить беззаконие..
длить его...Иногда врач так долго в глазки смотрит...Но ухожу всё-равно с направлением туда куда надо не отблагодарив...Русская...чожа..Противная... УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 1152186180
Бумбараш

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 1:04 am

Бумбараш пишет:

А то ведь очень часто бывает что договариваются с "золотом" , а когда наступает час Х оно говорит , что " к сожалению сегодня у Вас роды примет дежурный врач который то же очень хороший специалист и которому я доверяю ".

И кстати это еще не самый худший вариант.

Вот стащила с форума.

Цитата :
Вижу,что те роженицы,которые договаривались всем повезло.Но у меня все наоборот,была договоренность.Но не все так гладко,роды были плановыми,заведущая(с ней была договоренность) хотела чтобы родила на ее смену,потом была сильная стимуляция,т.к.потом оказалось она спешила на конференцию,а я никак не могла разродиться.

И вспомнила. Так и было у меня когда то. Стимуляция и нервная врачка ... которая все равно ушла домой в четыре часа ( потому что рабочий день закончился) , а дежурный врач был просто супер. Даже до сих пор помню имя.

Бумбараш

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 6:44 pm

В Англии родилась уникальная пара близнецов. Один ребенок белый, другой черный.
Говорят, что шансы такого - миллион к одному.
УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 Twins2
АГУНЯ

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 8:24 pm

Бумбараш пишет:
Так я не спорю. Только не все то золото, что деньги берет.

Хороший это если ты сама знаешь , что хороший или из опыта очень близких людей которым доверяешь.

Ну потому и мода такая пошла рожать "бесплатно". Потому что все уже сыты по горло - врачи деньгами , а пациенты ихним свинством.

Бумба , я хрен дам взятку гаишнику. Но когда речь заходит о здоровье, а тем паче моих близких - я найду врача , дам взятку , у меня нигде не ёкнет от стеснения о беззаконии ( ибо беззаконие- заработная плата врача на уровне уборщицы в офисе ) , получу от него должное внимание. И всё потому что я не идиотка. УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 1152186180
Бумбараш

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 8:42 pm

Ну удачи Вам в поиске.

Только что бы Вы знали "взятку" или зарплату врачу плятят ВСЕ , а не только Вы. Так что зря Вы надеетесь, что именно Вы получите должное - экслюзивное внимание за свои деньги, поскольку Вы ничем не отличаетесь от сотен и тысяч других пациентов этого врача.

Это не от денюх зависит , а от личных и проф.качеств врача.

АГУНЯ

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 8:55 pm

Бумбараш пишет:
Ну удачи Вам в поиске.

Только что бы Вы знали "взятку" или зарплату врачу плятят ВСЕ , а не только Вы. Так что зря Вы надеетесь, что именно Вы получите должное - экслюзивное внимание за свои деньги, поскольку Вы ничем не отличаетесь от сотен и тысяч других пациентов этого врача.

Это не от денюх зависит , а от личных и проф.качеств врача.

Ага. Спасибо. От чего это зависит мне известно.
Аделия

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 9:00 pm

Глупости, Агуня. Врачом как и учителем надо родиться. Никакая взятка не откроет - вскроет в нём желание работать на всю катушку - ПОМОЧЬ больному по призыву сердца. В таких профессия НЕЛЬЗЯ работать наполовину. Просто не получится из-за специфики...
Бумбараш

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 9:11 pm

Интересную историю из жизни могу рассказать.
Причем слышала эту историю с двух сторон.

Сначала люди рассказывали о враче , а потом эта же врач рассказывала эту же историю уже как случай из своей практики ( причем врач не знала , что я знаю этих людей и знаю эту историю).

А смысл в том, что девочка рожала и они ( ее родители ) очень хотели что бы эта врач принимала роды ( причем люди они далеко не бедные и вопрос о деньгах или сумме не стоял вообще ), а врач не в какую потому что у нее какие то личные особые обстоятельства и ей надо было домой ( или еще там куда - не знаю).

Так вот она ( врач ) уже оделась - пальто , шапка , сумка , а что -то из отделения ее не отпускает ( она зав. отделением ). Она тогда разделась и в род.зал.
Опустим медицинские подробности - она просто спасла этого ребенка.

Сколько и кому потом заплатили я не знаю.

Аделия

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 9:25 pm

Именно...И настоящий врач это круглосуточно. Если врач начинает высчитывать степень своей отдачи за определённую плату...то диагноз даже верно не поставит...

Типо сделаю я ему за ту сумму которую он мне дал...Вколю лекарство на пол дозы меньше. офигеть а другому больше...он же больше дал офигеть

Кто жесток и кому спасти это так...тип повезёт - не повезёт - сам выкарабкается..это уже заведомо плохой врач...давай ему или не давай.

...берут, конечно, берут...но работают в большинстве своём одинаково.
Бумбараш

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 9:35 pm

Да. Я знаю.

У меня такой был. Звоним ему домой часов в восемь вечера - " вот такие дела " ( опустим мед.подробности) , а он " сделайте то - то и то-то и через час перезвоните". Через час звоним, он - " ну уже лучше , через час еще перезвоните".
Последний звонок в 12 часов ночи, он - " ну все хорошо , спатки давай , я уже засыпаю".

АГУНЯ

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyПн Янв 24, 2011 11:36 pm

Аделия пишет:
Глупости, Агуня. Врачом как и учителем надо родиться. Никакая взятка не откроет - вскроет в нём желание работать на всю катушку - ПОМОЧЬ больному по призыву сердца. В таких профессия НЕЛЬЗЯ работать наполовину. Просто не получится из-за специфики...

Не надо мне рассказывать как Родину любить и поучать.
Я это знаю без Вас и лучше Вас.
Бумбараш

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВт Янв 25, 2011 12:39 am

А как вам нравится вот это ?
Я смотрю что в РФ то же самое что и у нас. А у Вас , Аделия в Литве как оно ?

АГУНЯ

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВт Янв 25, 2011 1:06 am

Вы о видео ? А как же ! Для семейной хроники многие сейчас делают .

Кадр понравился. Такой огромный папа несет масенький конвертик. ))
Бумбараш

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВт Янв 25, 2011 1:16 am

Ну дык. У нас то же делают так еще и за государственный счет причем ... и стихи , воздушные шарики - целая церемония как в ЗАГСе бракосочетание.

Я как увидела этот зал для церемоний со мной чуть кондратий не случился.
Они спокойненько так номер мобильного записали и отпустили.

А через несколько месяцев звонят из их управы и начинают вопросы задавать.
Интересоваться почему отказались. А я говорю что по религиозным убеждениям

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 1152186180 а они тогда вопрос в лоб : Может с вас за церемонию и видеосъемку деньги вымагали ?
Господи им что там в управе больше заняться нечем ?

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 1152186180
АГУНЯ

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВт Янв 25, 2011 1:24 am

Бумбараш пишет:
Ну дык. У нас то же делают так еще и за государственный счет причем ... и стихи , воздушные шарики - целая церемония как в ЗАГСе бракосочетание.
Слушайте , это фантастика для нас ! У нас все за свой счет.
Слушайте , а у вас там поприличней , чем у нас. плачь
Бумбараш

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВт Янв 25, 2011 1:36 am

Так я еще давно сказала что у нас лучше чем у вас и даже чем в Беларуси. У нас например за третьего ребенка аж 9 тысяч долларов государство плОтит. Интересно сколько в Литве.

:ул:
Бумбараш

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВт Янв 25, 2011 1:55 am

АГУНЯ пишет:
Бумбараш пишет:
Слушайте , это фантастика для нас ! У нас все за свой счет.
Слушайте , а у вас там поприличней , чем у нас. плачь

Вот так примерно у нас как здесь написано , только читайте внимательно.

- В день, когда мы должны были забрать маму с ребенком из роддома, никто из медицинского персонала нам ни о чем не говорил (ни слова о каких-либо дополнительных платных услугах и тому подобное!), и никто из нас, естественно, ничего и не подозревал. Я не знаю, каким образом барышня, которая сидит за столом в комнатке при входе, узнаЁт «нужных» папаш, которые именно в этот день будут забирать малышей, но как только я попытался пройти, меня тут же «заловили». «Подождите, подождите! Забрать ребенка – это не просто так. Сейчас у нас будет целая процедура, - начала свой разговор барышня. - Как вас зовут? Фамилия, имя, отчество, год рождения, домашний телефон». В итоге это все свелось к тому, что начали объяснять правила «игры»: «Вы выйдете через эту комнату и вам представится возможность поблагодарить медсестру (имеется в виду конфеты, шампанское и все такое), которая вам будет передавать ребенка. А мы красиво и без заминок проведем церемонию по вручению ребенка. Эта услуга стоит 60 гривен. Оплатить можно сейчас и мне» (???). Поскольку это было для меня неожиданно и мы в такой услуге не нуждались, то я вежливо отказался, поблагодарив за предложение. «Возможно, у вас сейчас нет денег?», - последовал вопрос. «Да нет – деньги есть, но нам такая услуга не нужна». «Хорошо, мы вас выпустим через этот красивый выход, - продолжала девушка. - И вас будут фотографировать и снимать. Видеосъемка и фотографии будут храниться у нас на протяжении месяца. Так что, если вдруг вы передумаете, вы сможете забрать их. В таком случае мы вас найдем. Скорее всего, что вы сейчас находитесь в состоянии легкого шока и ничего не хотите, но потом…» Она словно не слышала моих отказов, поэтому спектакль состоялся. Мы зашли в ту самую комнату, там были поздравления. Был «аист», которого пришлось обнять, подыграв «режиссерам». В это время, действительно, работала видеокамера. Но мы так и ушли, ничего не заплатив. Зачем платить за услуги, которые мы не заказывали? Но через два-три дня мне перезвонили. Представились службой выписки роддома, спросили, через какой выход мы выходили, какая была церемония. Тогда я еще раз объяснил, что я ничего не платил и платить не буду, так как я ничего не заказывал. «А вы и не должны были платить, - согласился со мной голос из телефонной трубки. - Вы хотите забрать свое видео?» «Нет». В конце концов сошлись на том, что нам и нашему малышу просто пожелали здоровья и всяческих благ. Люди, которые организовывают все это, действительно поступают очень грамотно и корректно, в то же время просто надавливая на психику человека.

А вся фишка в том что мы от этих клоунских услуг смылись через черный ход и нас никто не снимал и не фотографировал.

А потом я ж говорю звонили спрашивали из управления про почему мы отказались и про вымагательство денег.

Это ж целый детектив.
Аделия

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВт Янв 25, 2011 12:44 pm

Бумбараш пишет:
А у Вас , Аделия в Литве как оно ?

По-другому. С момента рождения ребёнка мать с ним ВСЁ ВРЕМЯ рядом, в одной палате. Его никто и не подменит потому что рядом всё время - не уносят никуда. И никто за ним кроме матери не ухаживает, как и не одевает при выписке. Рядом при любой процедуре - моему промывали слёзные каналы..так я сама зашла в палату и никто мне слова не сказал - не могла не зайти..он очень громко плакал и звал. Я вообще когда вошла абалдела - глазищами прямо на меня уставился и каак зовоет - возьми..возьми. Т.е. узнал меня среди всех медсестёр и врача. Муж вообще мой присутствовал при родах. И мог приходить в послеродовую палату в любое время...Они так с двумя сынами и делали - с нами практически находились. Выписывают на третий день. На камеру мы тоже сняли - муж снимал сам весь процесс. успевая и за руку подержать и по головке погладить. Врачи постоянно заходят. Разные - каждый по своему профилю. Ну и при выписке толпы ни у кого не видела - в гости потом месяца через два дабы обезопасить новорождённого от разного рода микробов. У меня тоже забирал только муж с цветами и коробками конфет выписывающему дежурному врачу и медсестре. Алкоголь не положен. Всё тихо..ровно..как в рабочие будни. :-D:
Аделия

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВт Янв 25, 2011 12:53 pm

Бумбараш пишет:
Та У нас например за третьего ребенка аж 9 тысяч долларов государство плОтит.
:ул:

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 71953898 УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 71953898 УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 71953898 ...Вы ничего не перепутали?...Упала плошмя!

Не помню сколько..кажется тысячу литов получила одноразовое. Работающие больше получают..- и до (декретные) и потом - ежемесячными выплатами % от зарплаты до трёх лет. Мне после трёх тоже немного платили - государство (работающим и не работающим всем одинаково по 50 лит неважно от дохода семьи - чисто детские). Сейчас и эту льготу прикрыли - кризис...- кажется приплачивают тем у кого минимум не проходит от общего заработка в семье. А может уже и этого нет. Всё лекарство и пелёнки и тд в роддомах за личный счёт.
Не но в России в разы круче - материнский капитал на который ребятёнка учить можно, или квартиру ему купить эт нЕчто! Вот мне хоть и гражданке России почему то не положено... УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 1152186180 Кстати мой малой имеет два гражданства..Эт тоже нЕчто! Просто попал под компанию - этого года рождения деткам разрешить двойное гражданство и то только за полгода надо было успеть оформить документы...
Аделия

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 EmptyВт Янв 25, 2011 12:55 pm

не...ну нефти нет..а детям по 9 тыс. баксов...Вы что-то попутали, Бумбараш ага
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .   УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ . - Страница 3 Empty

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТИ .
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Союз :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: