Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Альтернатива 1917 году

Перейти вниз 
+3
Шарапов
VBS
Поляков Александр
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 20:39

Поскольку уже в любой теме так или иначе обсуждается иное развитие нашей страны пусть будет ветка для предположений
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 20:46

Скорее ветка сбывшихся предположений. Французы в своё время тоже думали наверное, а что произошло бы если бы Робеспьеру со товарищи не отделили голову от туловища. А вот то и было бы. Решимости у власти не хватило. Гуманизма слишком много. Покушавшихся на царя....гуманисты. В этом и именно в этом вина последних царей. И самая большая. У наших Робеспьеров решимости хватило. И крови они не боялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 20:48

Знаешь, у наших царей решимости тоже не занимать
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 20:51

Поляков Александр пишет:
Знаешь, у наших царей решимости тоже не занимать
Не защищай. На него покушаются, а он милует...сволочь такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 20:54

Кого я интересно защищаю ? Николая кровавого ? Так вроде не покушались на него
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 21:10

Поляков Александр пишет:
Кого я интересно защищаю ? Николая кровавого ? Так вроде не покушались на него
А давай за базаром следить. И разберем ка прозвище кровавый. Ты не против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 21:26

Вперёд, только отвечать ночью буду
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 21:29

Поляков Александр пишет:
Вперёд, только отвечать ночью буду
Я утверждаю, что "кровавый", лишь пропагандонский штамп и на совести Николая крови куда меньше, чем на совести гениального Сталина.
Как тезис для обсуждения принимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 21:37

Причины и следствия, да? :ул:

Тогда, неплохо было-бы ответить на такой вопрос, как:
- почему в России произошла революция?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 21:40

VBS пишет:
Причины и следствия, да? :ул:

Тогда, неплохо было-бы ответить на такой вопрос, как:
- почему в России произошла революция?
Наверное потому, что Россия шла тем же путем, что и другие развитые страны. Просто в других странах нашлось больше разумных людей и меньше кровожадных негодяев.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 22:01

Причины и следствия..

Нидана..

Мирским языком говоря, каждое последующее событие обусловлено предыдущим.
Русский царизм - сам есть причина революций в своих пределах. Что, конечно-же не отменяет роли ускорителей процесса..

Я думаю, так оно и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 22:06

VBS пишет:
Причины и следствия, да? :ул:

Тогда, неплохо было-бы ответить на такой вопрос, как:
- почему в России произошла революция?
А какая..Их у нас- не сосчитать..
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 22:12

Шарапов пишет:

А какая..Их у нас- не сосчитать..

Опять херачим?! Вам до скольки считать не затруднительно? Альтернатива 1917 году 1152186180
Ладно, шутка..
Начинайте по порядку, значения не имеет в данном контексте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 22:33

VBS пишет:
Шарапов пишет:

А какая..Их у нас- не сосчитать..

Опять херачим?! Вам до скольки считать не затруднительно? Альтернатива 1917 году 1152186180
Ладно, шутка..
Начинайте по порядку, значения не имеет в данном контексте.
Тады с Петра.
Без хохмы.
Энто- типа ОДИН вариант..
Потомыча- Столыпин. Энто- второй.
Потомыча- Керенский.Энто- третий.Потомыча ужо Лени- энто какой там уже- не сосчитать..
Потомыча, пожалуй- кады Берию стрельнули.Потомыча Горби.Ну а потомыча- Госдеп.
Во.. Так с какого начнем иль с какие нафик типа..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-13, 23:30

Александр Русский пишет:
Поляков Александр пишет:
Вперёд, только отвечать ночью буду
Я утверждаю, что "кровавый", лишь пропагандонский штамп и на совести Николая крови куда меньше, чем на совести гениального Сталина.
Как тезис для обсуждения принимается?
Нет. Про какую кровь будем говорить вернее какую кровь будем сравнивать ? Цусимскую против Ржевской, или 9 января против антоновской или галстуки Столыпина против репрессий ?
Кстати, про грамматические ошибки. Как читать будем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-14, 00:05

Галстуки Столыпина против галстука Саакашвили)))

А если серьезно - не было альтернитив никаких.

Потому как если б на Руси жить хорошо было б - бунта б народного не было бы, никто б не пошел за большевиками...так, сделалась бы "мягкая буржуазнуя революция" - и все...и никакой Гражданской войны и тем паче Интервенции и крушения Империи.....
Знать сгнили нитки той Империи по всем швам, ибо действительно добротные крепкие вещи - не портятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
?????
Гость




Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-14, 00:06

Поляков Александр пишет:
Александр Русский пишет:
Поляков Александр пишет:
Вперёд, только отвечать ночью буду
Я утверждаю, что "кровавый", лишь пропагандонский штамп и на совести Николая крови куда меньше, чем на совести гениального Сталина.
Как тезис для обсуждения принимается?
Нет. Про какую кровь будем говорить вернее какую кровь будем сравнивать ? Цусимскую против Ржевской, или 9 января против антоновской или галстуки Столыпина против репрессий ?
Кстати, про грамматические ошибки. Как читать будем ?
Цитата :
Не так давно на одном из антивоенных мероприятий я видел такой плакат: "Убийство одного человека - преступление, убийство десяти человек - страшное преступление, убийство десяти тысяч - антитеррористическая операция?". Применительно к Николаю Второму церковь, похоже, ввела новую формулировку: "убийство миллионов - святой подвиг во имя веры Христовой". Вот только сухие цифры о деяниях помазанника божия: в развязанной Николаем первой мировой войне (со всеми сопутствующими явлениями, как то: самоличное принятие Николаем поста главнокомандующего и бездарное его использование, шпионаж императрицы Александры в пользу немцев, приближение ко двору Распутина, зажим талантливых полководцев типа Брусилова и возвеличение бездарных держиморд типа Ренненкампфа) - все это обошлось России в 2 миллиона погибших. Русско-японская война - 50 тысяч убитых плюс десятки уничтоженных кораблей (по личному указанию Николая из Балтики на Дальний Восток в обход Африки (!) были посланы 30 боевых кораблей, из них уцелело только два). 9 января 1905 года - 1000 убитых, 5000 раненых (после чего царь, заведомо зная, что рабочие шли не с оружием, а с мирной петицией, издал манифест такого содержания: "Я прощаю рабочим вину их"). Вот какая христианская доброта: не держал государь зла на убиенных им рабочих! Ленский расстрел - 250 убитых. О столыпинском полицейском терроре помнят до сих пор: если понятие "столыпинский галстук" пока еще является достоянием истории, то выражение "столыпинский вагон" в ходу до сих пор
Вот мнение с которым я во многом не согласен. Но готов взять за основу. Вдруг я неправ.
Теперь твоя очередь напиши про Сталина с цифрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-14, 00:31

Александр Русский пишет:
Поляков Александр пишет:
Кого я интересно защищаю ? Николая кровавого ? Так вроде не покушались на него
А давай за базаром следить. И разберем ка прозвище кровавый. Ты не против?
Разберем ка. С голодомор начнем если можно.
Цитата :
Всероссийский голод 1891 года охватил более 40 миллионов людей, из них умерло — по официальным данным — более 2-х млн. взрослых лишь русских наций, ибо «инородцев» в те годы вообще еще не охватывали статистикой, по свидетельству газет тех лет и графа Льва Николаевича Толстого.
Потом были другие общероссийские «голода» 1900-1903 годов, охвативших те же 40 млн., когда умерли 3 млн. взрослых; 1911 года, после пресловутых реформ Столыпина, охвативших не менее 30 млн., когда умерло еще 2 млн. взрослых...
А ведь были еще и местные, краевые «голода», в той или иной части Империи почти каждый год, от которых умирали еще другие миллионы взрослых...
Голод 1891 года был такой страшный, что ошеломил даже царскую семью, сведения о голоде «просочились» в печать. А вот голод 1900-1903 годов был уже под жестокой цензурой, сведения о нем шли скупо — но из-за крупных восстаний крестьян и рабочих замолчать его уже было невозможно. За 1902-03 годы для подавления крестьянских восстаний и выступлений рабочих только в Полтавской и Харьковской губерниях было использовано 200 тысяч регулярных войск, т.е. 1/5 всей русской армии тех лет, и это — не считая сотен тысяч жандармов, казаков, урядников и прочей полицейской «нечисти» — по данным генерал-адъютанта Куропаткина.
Голод 1911 года не дали замолчать ни пресса кадетов и эсеров, ни пресса черносотенцев-"патриотов", ненавидевших Столыпина...
Всего за 1891-1913 годы от голода, болезней, эпидемий умерло не менее 7 млн. взрослых в «больших городах» и по 0,5-0,7 млн. ежегодно в «малых городах» по всей Империи, т.е. итого — 17-19 млн. взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-14, 00:33

Цитата :
«спаситель отечества» министр Столыпин получал только официального жалования в год более 80 тысяч рублей золотом (из дневника графа Л. Н. Толстого), а 25% всех крестьян Империи не имели ни одной лошади, стоившей в те годы 30-40 рублей...
После пресловутых реформ Столыпина Россия производила зерна по 470 кг на душу населения, а Канада, США, Аргентина — по 1190 кг. зерна на душу населения («Советская Россия», 28-12-1990, с. З), т.е. урожайность в империи была не выше 6,5 центров с гектара... вплоть до 1913 года. А в 1950-70-х годах в тех же Полтавских и Харьковских землях урожайность была по 30-40 центнеров с гектара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-14, 00:37

Саш, ты чего всерьёз полагаешь что я на такую туфту поведусь ? Я же написал грамматические ошибки как читать будем.
Кидаться пропагандистскими лозунгами я лично не собираюсь. Николай не только втянул и бездарно проиграл войны, и "утерял" территории, но он ещё и привёл Россию к революции. Или я не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-14, 00:39

Цитата :
Для сравнения: в дни Февральско-мартовской революции 1917 года за 25-28 февраля в Петрограде убито и ранено 1,4 тыс. чел., из них военных — 869, из них офицеров — 80 (А.И. Деникин, Очерки русской смуты, ж. Вопросы истории КПСС, №1, 1990, с. 29).
За 2 дня Великой Октябрьской революции убито лишь 6 человек, ранено 50 (''Бюллетени Бюро Военных Комиссаров", № 2, 30-12-1917, с. 5), а за месяцы «триумфального шествия Советской власти» — за ноябрь 1917-февраль 1918 годов — по России было убито с обеих сторон не более 10 тысяч человек... «Большая кровь» полилась после мая 1918 г., когда началась интервенция Антанты и поднялись восстания на Украине против немецкой оккупации...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-14, 00:53

Поляков Александр пишет:
Саш, ты чего всерьёз полагаешь что я на такую туфту поведусь ? Я же написал грамматические ошибки как читать будем.
Кидаться пропагандистскими лозунгами я лично не собираюсь. Николай не только втянул и бездарно проиграл войны, и "утерял" территории, но он ещё и привёл Россию к революции. Или я не прав.
Возможно и прав. Сталин тоже втянул страну в гораздо более жестокую войну, потерял десятки миллионов человек, заморил голодом не меньше чем Николай во всяком случае, и уж что касается уничтожения и подавления, здесь ему равных не было. Заявив в целях создание государства нового типа, он не смог создать самообновляемый управленческий аппарат, не смог обеспечить контроля общества за государством. Поэтому его создание оказалось мыльным пузырем, неспособным выдержать конкуренцию в современном мире. Он даже не сумел обеспечить преемственности власти и был обкакан после смерти. То, что мы имеем, мы лишь пожинаем плоды его трудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-14, 01:08

Александр Русский пишет:
Возможно и прав. Сталин тоже втянул страну в гораздо более жестокую войну, потерял десятки миллионов человек, .
Интересная трактовка, ладно, но победил в этой войне
Цитата :
и уж что касается уничтожения и подавления, здесь ему равных не было.
Саша, Филонов мне уже пытался доказать, что во времена Сталина были вооружённые выступления против власти Ему это не удалось. Попробуй.
Цитата :
Заявив в целях создание государства нового типа, он не смог создать самообновляемый управленческий аппарат, не смог обеспечить контроля общества за государством.
Я конечно не Сталин что у него за мысли в голове крутились не в курсах, но по моему он и не ставил перед собой таких задач. Он вытащил страну и сохранил её
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-14, 01:18

Цитата :
За 1905-07 годы в Империи было множество вооруженных восстаний, стачек, прочих выступлений народных масс, подавленных одним методом — «кровь и мозги» русских людей на землю... Так, сколько же трупов было в жизни?!
25 сентября 1905 года — дворники очищали улицы Москвы от крови: за один день казаки городовые убили 50, ранили 600 человек.
28 августа — «тифлисская бойня» — убито 60, ранено 300 человек.
Октябрь 1905 года — еврейские погромы: убито 4 тысячи, искалечено 10 тысяч по стране...
Декабрь 1905 года — восстание в Москве: по одним данным убито и искалечено более 20 тысяч человек, по другим — не менее 70-80 тысяч человек: взрослых и детей...
Варшава, Рига, Минск, Одесса, Красноярск, Чита и т.д., — более 500 городов Империи было покрыто баррикадами, или по иной причине залиты кровью народной...
Цитата :
«Москва по колено в крови!», «Москва по горло в крови!» — с такими заголовками выходили газеты и журналы в декабре 1905 и январе 1906 годов, повествуя об ужасах, которые творили царские гвардейские войска, «в шахматном порядке» расстреливавшие город... из тяжелых артиллерийских орудий с Воробьевых гор и с других возвышенностей.
Рабочий люд, «как и весь русский народ», не имеет «никаких человеческих прав. Благодаря Твоим чиновникам, мы стали рабами» — так писали рабочие в петиции, с которой они пошли к царю в воскресенье 9 января 1905 года. На площади рабочие встали на колени перед казаками и жандармами, прося их пропустить, для вручения петиции...
«Кровь и мозги рабочих забрызгали мостовую, мощеную их же руками» — это тоже писали рабочие, но уже те, которые остались в живых после расстрелов, ночью раздавая эту листовку на баррикадах.
По свидетельству иностранного корреспондента после штурма одной баррикады в ночь с 9 на 10 января «около сотни рабочих остается лежать на поле битвы». По данным других иностранных корреспондентов из столицы вывозят «целые вагоны трупов», чтобы тайно их захоронить.
Но Правительственное сообщение: из тех, кто шел к царю, убито 96, ранено ЗЗ0 человек. Но— 13 января верноподданные журналисты подали министру внутренних дел Империи пофамильный список на 4600 убитых и смертельно-искалеченных
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Альтернатива 1917 году Empty
СообщениеТема: Re: Альтернатива 1917 году   Альтернатива 1917 году Empty2010-12-14, 01:22

А сколько сведений без цифр, а сколько вообще фактов не попало в газеты?!
Подсчитано, что за 2 года — 1905-1906 — крестьяне сожгли 2 тысячи усадеб помещиков из 30 тыс. существующих в Европейской части Империи; крестьянские бои охватили 50% всех уездов этой части.
А сколько там было «крови и мозгов» на траве или на снегу?!
Сохранился факт: в 1914 году врачи осматривали призывников в армию и ужасались — 40% всех новобранцев имели поротую задницу или спину со следами казацких нагаек или шомполов...
40% мужиков русской нации пороты! «Азиатов» в тот год еще не брали в армию! Это составляет не менее 30 миллионов русских трудоспособных мужиков! А ведь пороли и баб...
Суммируя сведения газет начала века, другие данные, можно сказать, что «Николай Кровавый» своей карательной машиной уничтожил не менее 3-х миллионов взрослых за годы русской революции 1905-1907 годов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Альтернатива 1917 году
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Майкл А. Кремо:Ведическая альтернатива теории Дарвина
» 1917 год. Революции.. Перевороты.. Иль фик его знаить ЧТО..

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: