Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Поздравления с Православными Праздниками

Перейти вниз 
+18
Ольга Silver Ветер
Герцог
Юрий Кр.
Отец Фёдор
акселератка
Аделия
Алекс Че
Ант
Денни
Iron--V--Doctor
Lokki_s
Лука Радищев
SDF
Фотограф
Петр2008
Сергей - is
Владимир Петрович Филонов
Волков Виктор
Участников: 22
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-09-27, 13:10

Поздравляю всех Православных со

Светлым Праздником Крестовоздвиженья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-09-27, 13:36

Поручик пишет:
Поздравляю всех Православных со

Светлым Праздником Крестовоздвиженья!

:evil: А ведь КРЕСТ - СИМВОЛ СМЕРТИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-09-27, 16:17

:shock:
Точно. Как я этого не знал. :lol:
:roll: А, полумесяц? Он, чего значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-09-27, 17:22

ну почему необходимо обязательно свинячить в темах?
Ведь ясно сформулировано название.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-09-30, 15:56

Поручик пишет:
Поздравляю всех Православных со

Светлым Праздником Крестовоздвиженья!


:-D: Игорь, а может немного изменить название ветки - сделать ХРИСТИАНСКИМИ Праздниками?! Ведь в Христианстве не только РПЦ МП... :01:
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-01, 00:31

Волков, крест символ вечной жизни.
Петр, если пишите не о Православии, то помечайте.
Армяне - христиане, только Христа считают на Сыном Бога, а сыном человека.
Есть свидетели иегова, те тоже Христа не признают Сыном Бога.
Католики и протестанты тоже от них недалеко ушли.
Мы живем в Руси Московской именуемой 3 Римом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-02, 01:36

Фотограф пишет:
Волков, крест символ вечной жизни.
Петр, если пишите не о Православии, то помечайте.
Армяне - христиане, только Христа считают на Сыном Бога, а сыном человека.
Есть свидетели иегова, те тоже Христа не признают Сыном Бога.
Католики и протестанты тоже от них недалеко ушли.
Мы живем в Руси Московской именуемой 3 Римом.

:-D: Прошу прощения за флуд. Коля - продолжай жить в Руси Московской, хоть в 15, хоть в 16 веке. Для остальных сейчас - 21 век и живут они в Российской Федерации.
Для тебя - возможно, существует только РПЦ МП (Статус автокефалии имеет де-факто с 1448 года, когда Московский поместный собор осудил Флорентийскую унию и поставил на Русскую митрополию Рязанского епископа Иону без предварительных согласований с Константинополем. До этого это была территория Киевской митрополии Константинопольского патриархата. Де-юре она возникла в 1589 году, когда патриарх Константинопольский Иеремия II своей Уложенной грамотой формально подтвердил статус автокефалии и поставил первого патриарха Московского и всея Руси Иова. ). Но для других - существует Единое Тело Христово - Христианская Церковь. Если ты не считаешь Православными - св. Климента Александрийского, святителя Афанасия Великого или сщмч. Ипполита Римского, то это ТВОИ трудности. Для всего Христианского Мира они являются ПРАВОСЛАВНЫМИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-03, 00:03

РФ есть Русь Московская.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-04, 18:30

С большим запозданием, но - мой написать про мой
любимый праздник -30 сентября - праздник Святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии


Очень удивительно, но в этот день, несмотря на погоду, всегда светит солнце. ))


Последний раз редактировалось: Анна Я. (2009-10-04, 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-04, 18:34

Во II веке, в царствование императора Адриана (117—138) в Риме жила благочестивая вдова София (имя София значит премудрость). У нее были три дочери, носившие имена главных христианских добродетелей: Вера, Надежда и Любовь. Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам.

Слух о принадлежности этого семейства к христианству дошел до императора, и он пожелал лично увидеть трех сестер и воспитавшую их мать. Все четверо предстали перед императором и безбоязненно исповедали веру во Христа, воскресшего из мертвых и дающего вечную жизнь всем верующим в Него.


Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София
Удивленный смелостью юных христианок император отослал их к одной язычнице, которой приказал убедить их отречься от веры. Однако, все доводы и красноречие языческой наставницы оказались напрасными, и пламенеющие верой сестры христианки не изменили своих убеждений. Тогда их снова привели к императору Адриану, и он стал настойчиво требовать, чтобы они принесли жертву язычески богам. Но девочки с негодованием отвергли его приказ.

Тогда разгневанный Адриан велел предать детей различным пыткам. Святую Софию не подвергли телесным мучениям, но обрекли ее на еще более сильные душевные мучения от разлуки с замученными детьми. Страдалица погребла честные останки своих дочерей и два дня не отходила от их могилы. На третий день Господь послал ей тихую кончину и принял ее многострадальную душу в небесные обители. Святая София, претерпев за Христа большие душевные муки, вместе с дочерьми причислена Церковью к лику святых.

Пострадали они в 137 году. Старшей, Вере, тогда было 12 лет, второй, Надежде, — 10, а младшей, Любови, — лишь 9 лет. Так три девочки и их мать показали, что для людей, укрепляемых благодатью Святого Духа, недостаток телесных сил нисколько не служит препятствием к проявлению сил духа и мужества. Мощи святых мучениц с 777 года покоятся в Эльзасе, в церкви Эшо.
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-06, 12:50

Анна Я. пишет:
С большим запозданием, но - мой написать про мой
любимый праздник -30 сентября - праздник Святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии


Очень удивительно, но в этот день, несмотря на погоду, всегда светит солнце. ))
Удивительно, но Солнце светит не везде в этот день! Помню знакомого моего хоронили в этот "праздник", погода была дождь, слякоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-06, 13:46

Анна Я. пишет:
С большим запозданием, но - мой написать про мой
любимый праздник -30 сентября - праздник Святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии


Очень удивительно, но в этот день, несмотря на погоду, всегда светит солнце. ))


Какой же это праздник. Мать, ради Бога, троих несовершеннолетних дочерей отправила на мученическую смерть! Это похлеще, чем жертвоприношение людей язычниками своим идолам! Плакать надо, а Вы празднуете.
Какая же всё таки жестокая религия - христианство !
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-06, 14:32

Волков Виктор пишет:
Анна Я. пишет:
С большим запозданием, но - мой написать про мой
любимый праздник -30 сентября - праздник Святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии


Очень удивительно, но в этот день, несмотря на погоду, всегда светит солнце. ))


Какой же это праздник. Мать, ради Бога, троих несовершеннолетних дочерей отправила на мученическую смерть! Это похлеще, чем жертвоприношение людей язычниками своим идолам! Плакать надо, а Вы празднуете.
Какая же всё таки жестокая религия - христианство !
Истинная цель, якобы, "отдавшего себя в жертву" сказочного ИХ, дать возможность делать тоже самое и другим ради религиозной "веры", затем совершивших сие деяние канонизировать или в иконку и в уголочек. Действительно, жизнь не стоит ничего, раз, для попадания в иконы и сказки лишают жизни детей, а затем называют этот день праздником. Маразм!!! Кстати, сколько таких невинных жертв было, о которых церковь и вспомнить не может, так как не знает их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-07, 01:53

7 октября 1337 г. 672 года назад молодой богомолец Варфоломей был пострижен в монахи с именем Сергий (Сергий Радонежский).



Поздравления с Православными Праздниками 4095
Преподобный Сергий Радонежский

В возрасте 10 лет юного Варфоломея отдали обучаться грамоте в церковную школу вместе с братьями: старшим Стефаном и младшим Петром. В отличие от своих успешных в учёбе братьев Варфоломей существенно отставал в обучении. Учитель ругал его, родители огорчались и усовещивали, сам же он со слезами молился, но учёба вперед не продвигалась.

И тогда случилось событие о котором сообщают все жизнеописания Сергия. По заданию отца Варфоломей отправился в поле искать лошадей. Во время поисков он вышел на поляну и увидел под дубом старца-схимника. Он почтительно поведал ему о своей беде и пригласил в дом родителей.

Там старец и сказал: «знамением истинности моих слов будет для вас то, что после моего ухода отрок будет хорошо знать грамоту и понимать священные книги. И вот второе знамение вам и предсказание — отрок будет велик пред Богом и людьми за свою добродетельную жизнь».

...Слова старца сбылись. 7 октября 1337 года молодой богомолец Варфоломей был пострижен в монахи с именем Сергий; а впоследствии он стал известен как Сергий Радонежский.

Вскоре Сергий основал Троицкий монастырь, а слава о чудесах, совершаемых его молитвами, разнеслась по всей Руси.

Со слов очевидцев и самого Сергия, иногда во время службы игумена по алтарю ходил божественный огонь, а его келью посещала Божья Матерь с апостолами. Сергия просили стать митрополитом Московским, но он отказался.

Старец мирил враждовавших князей, полагая, что худой мир всегда лучше доброй ссоры: даже Дмитрия Донского на битву с Мамаем благословил только после того, как убедился, что князь сделал все возможное для примирения с ханом.

Еще при жизни многие называли Сергия Радонежского святым, он же считал себя наихудшим из смертных.

Церковь отмечает память Сергия Радонежского в день кончины 8 октября (25 сентября ст.ст.), а также 18 (5) июля, в день обретения мощей и 20 (7) июля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-07, 08:59

Житие и подвиги преподобного Сергия
http://www.stsl.ru/lib/book1/chap10.php
ГЛАВА Х
Пустынная нищета
... Три дня провел смиренный игумен без пищи, а на рассвете четвертого взял топор и пошел к одному из братии, по имени Даниилу.

– Слышал я, старче, – сказал он своему сподвижнику, – ты хочешь пристроить сени к своей келлии, позволь мне построить их для тебя, чтоб руки мои не были без дела.

– Правда, – отвечал ему Даниил, – мне очень бы хотелось построить их, у меня уже все и для работы давно заготовлено, и вот только поджидаю плотника из деревни. А тебе как поручить это дело? Пожалуй, запросишь с меня дорого.

– Эта работа не дорого тебе обойдется, – сказал ему Сергий, – мне вот хочется гнилого хлеба, а у тебя он есть; больше этого с тебя не потребую. Разве ты не знаешь, что я умею работать не хуже плотника? Зачем же тебе, старче, звать другого плотника помимо меня?

Тогда Даниил вынес ему решето с кусками гнилого хлеба, которого он сам не мог есть, и сказал: «Вот, если хочешь, возьми все, что тут есть, а больше не взыщи». «Хорошо, – сказал трудолюбивый игумен, – этого с избытком довольно для меня; побереги же до девятого часа°: я не беру платы прежде работы».

Сказав cиe, он крепко подтянул себя поясом и принялся усердно за работу. С раннего утра до позднего вечера, несмотря на голод, он пилил, тесал доски, долбил столбы и при помощи Божией окончил постройку. Солнце уже скрылось за дремучим лесом, когда старец Даниил снова вынес ему гнилые куски хлеба как условленную плату за труд целого дня. Положив их пред собою, подвижник помолился, благословил их и начал есть с одною водою, даже и без соли. Это был его и обед и вместе ужин!

Некоторые из братии при этом заметили, что когда он вкушал в поте лица заработанный им хлеб, то из уст его исходила пыль от гнилости хлеба, и, конечно, немало дивились великому терпению своего игумена, который и такую дурную пищу не хотел принять без труда. Так строго держался он заповеди Апостола Христова: аще кто не хощет делати, ниже да яст (2 Сол. 3, 10). А взирая на его пример, и братия укреплялись в подвиге терпения.

Но где люди, там и немощи. Нашлись такие, которые поголодали дня два и зароптали... Один из таких нетерпеливцев решился даже сказать от лица всех игумену: «Вот мы смотрели на тебя, все тебя слушались, а теперь приходится умирать с голоду, потому что ты запрещаешь нам выходить в мир просить милостыни. Потерпим еще сутки, а завтра все уйдем отсюда и больше не возвратимся: мы не в силах выносить такую скудость, такие гнилые хлебы!»...
...
Монастырские ворота отворились, и в них въехало несколько повозок, нагруженных печеным хлебом, рыбою и другими припасами для монашеской трапезы. Все прославили милосердие Божие, а Преподобный Сергий весело сказал: «Ну вот, теперь вы, алчущие, накормите кормильцев ваших, позовите их разделить с нами общую трапезу, угостите их и успокойте как следует». И немедленно он приказал ударить в било и всем идти в церковь°; тут он отслужил благодарственный молебен Господу Богу, милующему и питающему рабов Своих, и только после сего благословил братии садиться за трапезу. Все сели, и сам игумен стал оделять братию привезенными хлебами. Они были теплы и мягки, как будто только что испечены, и на вкус были необыкновенно приятны, будто печены были с маслом, с медом или с каким-либо благовонным зелием. Так некогда манна, сей хлеб ангельский, по выражению Псалмопевца°, имела для Израильтян особенную сладость во вкусе. И Преподобному Сергию за его дивное терпение, взамен черствых корок гнилого хлеба, послал Бог эту чудную пищу, ибо, по слову Давида, терпение убогих не погибнет до конца (Пс. 9, 19).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-07, 10:05

Волков Виктор пишет:

Какой же это праздник. Мать, ради Бога, троих несовершеннолетних дочерей отправила на мученическую смерть! Это похлеще, чем жертвоприношение людей язычниками своим идолам! Плакать надо, а Вы празднуете.
Какая же всё таки жестокая религия - христианство !

Виктор, ну чего Вы перевираете то?
Читайте по баквам, там все написано.
Прям вот так пришла к апмератору и грит - даю тебе дочерей моих, замучьих до смерти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-07, 10:29

Волкову надо бы свои доводы приводить, обосновать их.
Сайт у него против пьянства хороший, а тут туфту безоснованильную гонит.
Не нравится не читай, не отвечай, а хамить то зачем ему надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-07, 19:36

Лука Радищев пишет:
Волков Виктор пишет:

Какой же это праздник. Мать, ради Бога, троих несовершеннолетних дочерей отправила на мученическую смерть! Это похлеще, чем жертвоприношение людей язычниками своим идолам! Плакать надо, а Вы празднуете.
Какая же всё таки жестокая религия - христианство !

Виктор, ну чего Вы перевираете то?
Читайте по баквам, там все написано.
Прям вот так пришла к апмератору и грит - даю тебе дочерей моих, замучьих до смерти?

Примерно так и было. Любая мать, даже ценой своей жизни должна защищать и спасать своих детей. В этом случае - это практически человеческое жертвоприношение детей Богу, ради доказательства любви к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-07, 21:29

В первые века были публичные гонения на христиан, которые и проводились в театрах, чтобы все люди публично видели как люди умирают за веру в Бога.
Приводится такой случай.
В СССР, в 20-30 годы сменили тактику гонений и убивали христиан тайно в тюремных застенках, оклеветывали христиан, говорили о их смерти неправду.
Посмотрите книгу "Красный будда"
http://www.kolch-rubezh.ru/1/ubzmii1.rar
http://www.kolch-rubezh.ru/1/ubzmii2.rar
http://www.kolch-rubezh.ru/1/ubzmii3.rar
http://www.kolch-rubezh.ru/1/ubzmii4.rar

Неудачный "пример" для высказываний придумал Волков.
Я знаю случай, из истории в СССР после ВОВ когда насиловали несовершеннолетнюю девочку на глазах ее матери.

Волков, зачем Вам эти копания нужны.
В современной жизни много места для борьбы за чувства собственного достоинства, отстаивать человеческие отношения..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
?????
Гость




Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-14, 08:14

Поздравляю Православных

со Светлым Праздником

Покрова Пресвятой Богородицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-14, 09:57

С Праздником!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-14, 09:59

С ПРАЗДНИКОМ ПРАВОСЛАВНЫЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-10-14, 10:07

С Праздником, дорогие однофорумчане!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
?????
Гость




Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-11-04, 08:35

Поздравляю Православных

со Светлым Праздником

Казанской Иконы Божией Матери.


Поздравления с Православными Праздниками Ib1493
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Поздравления с Православными Праздниками Empty
СообщениеТема: Re: Поздравления с Православными Праздниками   Поздравления с Православными Праздниками Empty2009-11-04, 22:03

C Праздником!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
 
Поздравления с Православными Праздниками
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Поздравления с Родноверными Славянскими праздниками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: